Решаем вместе

Новости

Заразный узелковый дерматит — трансмиссивная контагиозная вирусная болезнь крупного рогатого скота. Болезнь характеризуется острым, подострым и бессимптомным течением.

28 ноября 2023 - admin2 | 49 просмотров
20 ноября 2023 - admin2 | 50 просмотров

В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело о хулиганстве в пассажирском поезде, а также о публичном оскорблении сотрудников транспортной полиции и применении в отношении них насилия

20 ноября 2023 - admin2 | 39 просмотров
15 ноября 2023 - admin2 | 69 просмотров

С наступлением холодов жителями частного сектора активно отапливаются частные домовладения. А это значит, что в несколько раз увеличивается объём золоотходов. Утилизация горячей золы приведет к увеличению пожароопасной обстановки, а именно к возгоранию мусора в баке, в мусоровозе, что остановит работу регоператора на время ремонта техники.

14 ноября 2023 - admin2 | 58 просмотров

Банк России в целях оценки удовлетворённости физических и юридических лиц уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы, проводит в период с 7 ноября 2023 года по 30 ноября 2023 года опрос.

8 ноября 2023 - admin2 | 68 просмотров
ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Уважаемый руководитель организации!

В рамках реализации мероприятий по развитию конкуренции на финансовом рынке Банком России при поддержке Аналитического центра «Форум» проводится опрос предприятий – потребителей финансовых услуг.

24 октября 2023 - admin2 | 85 просмотров
Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ)

Пожарный извещатель, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов и, возможно, других факторов пожара, в корпусе которого имеется автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

23 октября 2023 - admin2 | 76 просмотров

13 октября 2023 года с 10.00 до 12.00 в районной администрации (ул. Ленина, д. 85) состоится прием граждан Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае М.Г.Денисовым

Желающим обратиться к Уполномоченному желательно заранее составить заявление и принести на прием необходимые копии документов. Информация по телефону 241-58 или (391)221-62-09

10 октября 2023 - admin2 | 92 просмотра

«Отдел имущественных отношений, архитектуры и строительства администрации Уярского района, информирует всех заинтересованных лиц о том, что на электронной торговой площадке акционерного общества «Единая электронная торговая площадка» https://www.roseltorg.ru/: с 06 октября по 06 ноября.2023г. будет осуществляться прием заявок на участие в электронном аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по адресу: -Красноярский край, Уярский район, г. Уяр, автодорога Уяр- Заозерный напротив ул. Крылова с правой стороны по направлению Уяр- Заозерный. Рекламный щит- билборд, «Т» - образного типа, размеры 3х6м., площадь рекламного поля 18м., двухсторонняя».

6 октября 2023 - admin2 | 91 просмотр
Как понять, что ребенок подвергся сексуальному насилию?

У ребенка резко и без видимых причин изменилось поведение Он стал замкнутым, раздражительным, скрытным, мало говорит, избегает прикосновений, не хочет принимать участия в семейных мероприятиях. Дело в том, что жертвы сексуального насилия, как правило, чувствуют иррациональную вину и стыд за произошедшее. Эти чувства крайне сильны и заставляют их годами и даже десятилетиями молчать о том, что с ними случилось.

27 сентября 2023 - admin2 | 119 просмотров
Берегите наших детей!

В 2023 году на территории Уярского района в отношении несовершеннолетних совершено 4 особо тяжких преступления против половой неприкосновенности.
  Во всех случаях потерпевшими от сексуального насилия становились несовершеннолетние девочки, пострадавшие от рук сожителей их мам - отчимов!

27 сентября 2023 - admin2 | 108 просмотров

Уважаемые жители города Уяра! 28.09.2023 г. с 9 ºº до 17 ºº ч. В связи с проведением ремонтных работ на участке водоснабжения район АТП  будет производиться временное частичное ограничение подачи холодной воды. Убедительная просьба отнестись с пониманием к данной ситуации. Приносим свои извинения за временные неудобства.
Администрация МУП г. Уяра "Городское коммунальное хозяйство" тел. 21-2-57  круглосуточно

27 сентября 2023 - admin2 | 82 просмотра

Уважаемые жители Уярского района!

На территории района с 13 марта 2023 года осуществляется отлов животных без владельцев Индивидуальным предпринимателем Брыль Ириной Витальевной. Под животными без владельцев понимаются взрослые домашние животные (собаки), находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица. Подать заявки на отлов могут юридические и физические лица.

26 сентября 2023 - admin2 | 107 просмотров
Мобильное мошенничество в Уярском районе по состоянию на 23 сентября 2023

«Удачной» выдалась прошедшая неделя для мошенников! Сразу 3 Уярца стали потерпевшими по уголовным делам в сфере IT преступлений!Ущерб, им причиненный, составил более 3 млн.рублей!
  С начала года жертвами интернет-мошенников стали 38 (+3 за последнюю неделю) Уярцев, которым причинен ущерб на сумму более 9,5 млн рублей (+3.224.500 руб. за неделю).

25 сентября 2023 - admin2 | 101 просмотр