Решаем вместе

ВОДА НА ПОДХОДЕ

4 октября 2021 - admin2

Закончились работы по капитальному ремонту скважины №3 Сушиновского водозабора в г.Уяре. Как и планировалось, объект был сдан в конце сентября. На капитальный ремонт скважины, которая должна положительно повлиять на ситуацию с водоснабжением в Уяре, районная администрация потратила более четырёх миллионов рублей. Подрядчик пробурил скважину на глубину 150 метров в зоне уже имеющегося геологического отвода, так что речь, по сути, идёт о новой, так называемой, дубль-скважине.
  В настоящий момент начат процесс передачи объекта в собственность города. Оборудование работает в тестовом режиме «прокачки», и как нам сообщили в городском коммунальном хозяйстве, предположительно через две недели вода пойдет в город – после установки «павильона» и подключения скважины к системе водоснабжения Уяра.