Совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы капитального ремонта

2 июля 2018 - admin2

14 июня под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края А.Г. Шлома, с участием заместителя генерального директора фонда О.И.Веремеинко, состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы капитального ремонта.

На совещании были подняты три основных вопроса: корректировка краткосрочных планов органами местного самоуправления, вовлеченность в реализацию программы капремонта муниципальных образований, повышение уровня оплаты взносов на капитальный ремонт.

Во вступительном слове заместитель министра заметил, что в этом году перед фондом поставлены большие задачи: в 2018 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 1935 домов, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году.

Выполнить поставленные задачи реально, но только при деятельном участии муниципальных образований. В их силах ускорить процедуру согласования проектно-сметной документации и приёмки готовых домов, проверить достоверность информации о техническом состоянии домов перед капремонтом, инициировать работу по привлечению местных подрядных организаций к проведению работ по капитальному ремонту.

Заместитель министра подчеркнул, что быстро и качественно выполненный капитальный ремонт продлевает жизнь дома и повышает комфорт проживания, а качество жизни граждан должно являться приоритетным направлением в работе чиновников.