Решаем вместе

Положено начало модернизации жилищно-коммунального комплекса

23 июля 2021 - admin2

Уярский район в следующем году вступает в федеральный проект "Чистая вода" национального проекта «Экология». Планируется выполнить разработку проектной документации на строительство скважины, водоочистного комплекса с присоединением к водозаборным сооружениям и существующей системе водоснабжения города Уяра. Реализация данного мероприятия планируется за счет средств федерального бюджета в период 2022-2023 годов. На сегодняшний день в целях снижения аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения объявлен конкурс по отбору подрядной организации на проведение капитального ремонта скважины № 3 Сушиновского водозабора в городе Уяре. Осуществить данное мероприятие стало возможным в рамках реализации муниципальной программы Уярского района «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» за счет средств бюджета Уярского района.