Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года

24 августа 2020 - admin2

Зима – строгий экзаменатор, который не прощает допущенных просчётов. Это прекрасно знают все, кто проходит испытания её холодами и прочими «сюрпризами».
  В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года запланированы основные мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы района, а также автомобильных дорог общего пользования местного значения.  Установлены сроки выполнения работ и назначены ответственные лица за исполнение. Созданы рабочие комиссии и выездные группы, систематически занимающиеся вопросами подготовки жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду.
  В соответствии с планом мероприятий необходимо подготовить к работе в зимних условиях 22 котельные муниципальной формы собственности, произвести капитальный и текущий ремонт 0,12 км тепловых сетей, 2,34 км водопроводных сетей. Обеспечить выполнение запланированных объёмов работ предполагается не позднее 15 сентября 2020 года.
  В настоящее время усилен контроль за созданием запасов топлива. В течение отопительного сезона 2020/2021 года будет осуществляться мониторинг его наличия. Формируются запасы материально-технических ресурсов для предупреждения и устранения аварийных ситуаций в осенне-зимний период.
  Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и учреждениями социальной сферы должны быть представлены документы по готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях. По результатам проверки Енисейским управлением Ростехнадзора выдаётся паспорт готовности района к отопительному сезону.
   Подготовка объектов к осенне-зимнему периоду находится на постоянном контроле. Подготовку к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года будет завершена в срок до 15 сентября 2020 года.