Решаем вместе

Новости ЖКХ

Зима – строгий экзаменатор, который не прощает допущенных просчётов. Это прекрасно знают все, кто проходит испытания её холодами и прочими «сюрпризами».
  В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года запланированы основные мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы района, а также автомобильных дорог общего пользования местного значения.

24 августа 2020 - admin2 | 267 просмотров
3 июня 2020 - admin2 | 316 просмотров

8 мая 2020 - admin2 | 372 просмотра

В рамках национального проекта России «Цифровая экономика», разработанного на период с 2019 по 2024 годы, министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края проводятся мероприятия по цифровизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства, предусматривающие внедрение «умных систем» по направлению «Умное ЖКХ».

30 марта 2020 - admin2 | 301 просмотр

Уважаемые жители частного сектора города Уяра!

Согласно пункту 14 Правил 1156 запрещается складировать, в частности, горящие, раскаленные или горячие отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку), повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по размещению, захоронению ТКО.
  Таким образом, обращаем Ваше внимание на то, что вывоз печной золы, образованной в результате отопления частных домовладений, осуществляется региональным оператором только в охлажденном и упакованном виде.

ООО "Агропромкомплект"

24 января 2020 - admin2 | 281 просмотр
9 января 2020 - admin2 | 1634 просмотра

6 марта 2019 - admin2 | 327 просмотров
24 января 2019 - admin2 | 348 просмотров

В соответствии с пунктом 148 (41) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354) потребитель вправе оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами одним из следующих способов установленных пунктом 65 Правил № 354:

10 декабря 2018 - admin2 | 354 просмотра
27 ноября 2018 - admin2 | 349 просмотров
Об обеспечении безопасности

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - министерство) информирует Вас о том, что в соответствии с пунктом 11 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 для безопасной эксплуатации газового оборудования необходимо обеспечить надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов

2 июля 2018 - admin2 | 365 просмотров
Совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы капитального ремонта

14 июня под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края А.Г. Шлома, с участием заместителя генерального директора фонда О.И.Веремеинко, состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы капитального ремонта.

2 июля 2018 - admin2 | 359 просмотров
Консультационно – правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В Красноярском крае функционирует консультационно – правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (Call-центр). Посредством деятельности Call-центра гражданам различной возрастной категории и социального статуса представлена возможность бесплатного консультирования на системной основе и, как следствие, повышения их информированности о правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Консультацию в Call-центре граждане края могут получить следующими способами:

- по телефону «горячей линии» 8-800-333-70-07 в рабочие дни с 9.00 до 20.00 (звонок по Красноярскому краю бесплатный);

- через оnline-консультант и в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте gkh24.ru.

2 июля 2018 - admin2 | 339 просмотров
24 июня 2015 - admin2 | 953 просмотра

Возможность перехода на прямые расчёты жителей с ресурсоснабжающими предприятиями законодатель ввел в Правилах № 354 от 06.05.2011 года, для решения проблемы, которая существует на территории всей страны – несвоевременная и неполная оплата управляющими организациями счетов за потреблённую тепловую энергию. Как следствие – многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими компаниями. Переход на прямые расчёты между жителями и теплоснабжающей компанией – как раз действенный способ решения этой проблемы.

Между тем процедура изменения способа внесения платы за тепло и горячую воду проста. Жителям необходимо принять об этом решении на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Затем, если жилой дом находится под управлением УК, уведомить о своём решении. После этого УК должна внести изменения в существующем договоре управления домом.

В конечном итоге при такой схеме оплаты управляющие компании и теплоснабжающие предприятия будут получать напрямую от жителей оплату именно за те услуги, которые они предоставляют.

31 мая 2013 - admin2 | 1286 просмотров