Новости ЖКХ

ООО «Агропромкомплект» уведомляет Вас о том, что прием граждан по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов в городе Уяре ведется по адресу г. Уяр ул. Ленина, д. 87 (вход с ул. Кравченко). Тел. диспетчера г. Уяр 8 908 200 85 05, тел. техника по начислению платы 8 391 68 4-61-25, заместитель директора 8 950 993 08 64.

25 марта 2021 - admin2 | 34 просмотра

В целях повышения правовой грамотности населения, а также для улучшения качества жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае продолжает функционировать консультационно – правовой центр по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг (Call-центр). Посредством деятельности Call-центра гражданам различной возрастной категории и социального статуса представлена возможность бесплатного консультирования на системной основе и, как следствие, повышения их информированности о правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

4 февраля 2021 - admin2 | 67 просмотров

На территории Красноярского края реализуются положения статьи 157.1 ЖК РФ, в части недопущения роста размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения такой платы, утвержденных высшим должностным лицом субъекта РФ, вследствие которых, граждане вносят плату, рассчитанную по тарифам, утвержденным для ресурсоснабжающих организаций, но сниженную в соответствии с положениями норм действующего федерального и регионального законодательства.

22 января 2021 - admin2 | 83 просмотра

Уважаемые жители Уярского района!

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 января 2021 года заканчивается временный мораторий на применение санкций к должникам за коммунальные услуги. Временная мера была призвана снизить финансовую нагрузку с населения в период массовой приостановки деятельности организаций и предприятий на фоне первой волны коронавирусной инфекции.

23 декабря 2020 - admin2 | 101 просмотр

Уярский район в следующем году вступает в федеральный проект "Чистая вода" национального проекта «Экология». В 2021 году планируется выполнить разработку проектной документации на строительство скважины, водоочистного комплекса с присоединением к водозаборным сооружениям и существующей системе водоснабжения г.Уяра. Реализация данного мероприятия планируется за счет средств федерального бюджета в период 2022-2023 годов. На сегодняшний день подготавливается вся необходимая документация для последующего направления в министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

21 октября 2020 - admin2 | 103 просмотра

Приказом Министерства тарифной политики Красноярского края от 20.09.2020 № 145-в внесены изменения в Приказ на единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей общества с ограниченной ответственностью «Агропромкомплект» (г. Бородино, ИНН 2448002332). Величина единого тарифа на услуги Регионального оператора составит 1100,74 руб./мЗ твердых коммунальных отходов.
  Таблица расчета платы на одного проживающего для жилых помещений по Рыбинской технологической зоне (г.о. Бородино, Ирбейский район, Рыбинский район, Саянский район, Уярский район, Партизанский район):

29 сентября 2020 - admin2 | 110 просмотров
Заработала Единая система мониторинга инцидента и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства (Система МКА ЖКХ)

С 1 сентября 2020 года система мониторинга и контроля аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве начала работать во всех регионах России. На текущий момент Уярский район завершает регистрацию в системе МКА ЖКХ в качестве оператора поставщиков данных.

8 сентября 2020 - admin2 | 160 просмотров

Зима – строгий экзаменатор, который не прощает допущенных просчётов. Это прекрасно знают все, кто проходит испытания её холодами и прочими «сюрпризами».
  В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года запланированы основные мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы района, а также автомобильных дорог общего пользования местного значения.

24 августа 2020 - admin2 | 139 просмотров
3 июня 2020 - admin2 | 169 просмотров

8 мая 2020 - admin2 | 197 просмотров

В рамках национального проекта России «Цифровая экономика», разработанного на период с 2019 по 2024 годы, министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края проводятся мероприятия по цифровизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства, предусматривающие внедрение «умных систем» по направлению «Умное ЖКХ».

30 марта 2020 - admin2 | 153 просмотра

Уважаемые жители частного сектора города Уяра!

Согласно пункту 14 Правил 1156 запрещается складировать, в частности, горящие, раскаленные или горячие отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку), повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по размещению, захоронению ТКО.
  Таким образом, обращаем Ваше внимание на то, что вывоз печной золы, образованной в результате отопления частных домовладений, осуществляется региональным оператором только в охлажденном и упакованном виде.

ООО "Агропромкомплект"

24 января 2020 - admin2 | 143 просмотра