Отрасли

Новости ЖКХ

В соответствии с пунктом 148 (41) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354) потребитель вправе оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами одним из следующих способов установленных пунктом 65 Правил № 354:

вчера в 10:13 - admin2 | 9 просмотров
27 ноября 2018 - admin2 | 21 просмотр
Об обеспечении безопасности

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - министерство) информирует Вас о том, что в соответствии с пунктом 11 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 для безопасной эксплуатации газового оборудования необходимо обеспечить надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов

2 июля 2018 - admin2 | 45 просмотров
Совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы капитального ремонта

14 июня под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края А.Г. Шлома, с участием заместителя генерального директора фонда О.И.Веремеинко, состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы капитального ремонта.

2 июля 2018 - admin2 | 46 просмотров
Консультационно – правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В Красноярском крае функционирует консультационно – правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (Call-центр). Посредством деятельности Call-центра гражданам различной возрастной категории и социального статуса представлена возможность бесплатного консультирования на системной основе и, как следствие, повышения их информированности о правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Консультацию в Call-центре граждане края могут получить следующими способами:

- по телефону «горячей линии» 8-800-333-70-07 в рабочие дни с 9.00 до 20.00 (звонок по Красноярскому краю бесплатный);

- через оnline-консультант и в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте gkh24.ru.

2 июля 2018 - admin2 | 34 просмотра
24 июня 2015 - admin2 | 578 просмотров

Возможность перехода на прямые расчёты жителей с ресурсоснабжающими предприятиями законодатель ввел в Правилах № 354 от 06.05.2011 года, для решения проблемы, которая существует на территории всей страны – несвоевременная и неполная оплата управляющими организациями счетов за потреблённую тепловую энергию. Как следствие – многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими компаниями. Переход на прямые расчёты между жителями и теплоснабжающей компанией – как раз действенный способ решения этой проблемы.

Между тем процедура изменения способа внесения платы за тепло и горячую воду проста. Жителям необходимо принять об этом решении на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Затем, если жилой дом находится под управлением УК, уведомить о своём решении. После этого УК должна внести изменения в существующем договоре управления домом.

В конечном итоге при такой схеме оплаты управляющие компании и теплоснабжающие предприятия будут получать напрямую от жителей оплату именно за те услуги, которые они предоставляют.

31 мая 2013 - admin2 | 962 просмотра