20 февраля 2020 - admin2

Комиссия по установлению необходимости проведения капитального ремонта

дополнительно включила в краткосрочную программу

многоквартирный дом на территории Уярского района

Под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгения Гаврилова в конце уходящего 2019 года было проведено очередное заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории региона.
  На рассмотрение комиссии был представлен пакет документов с обоснованием необходимости переноса сроков проведения капитального ремонта на более ранний период – 2020-2022 гг.. многоквартирного дома по адресу: г.Уяр, ул.Сергея Горбушина, д.6. В пакет документов входили акты осмотра технического состояния, заключение по результатам инженерно-технического обследования,  материалы фотофиксации и другие документы.
  Комиссия действует в рамках постановления Правительства Красноярского края от 28.12.2015 № 725-п "Об утверждении порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края".
  Члены комиссии рассматрели документы о необходимости проведения работ по капитальному ремонту. В её состав входили представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, службы строительного надзора и жилищного контроля, Регионального фонда капитального ремонта. На заседании также присутствовали представители от  собственников многоквартирного дома и от администраций г.Уяра и Уярского района.
  Комиссия поддержала данную заявку и рекомендовала администрации Уярского района включить вышеуказанный многоквартирный дом с ремонтом фасада в краткосрочный план капитального ремонта на 2020-2022 годы при корректировке.