Новости

Во исполнении указания Сибирского регионального центра МЧС России № 109-10-4974 и в связи с проведением Всероссийского дня посадки леса и проведении акции «Посади дерево» 18 мая 2013года в ФГКУ «4 отряд ФПС по Красноярскому краю» на территории ПЧ-66 по адресу г. Уяр ул. Харламова №11а было посажено 10 саженцев хвойных деревьев, а также в лесном массиве по адресу г. Уяр район АТП было посажено 20 саженцев хвойных деревьев.

25 мая 2013 - admin2 | 790 просмотров

Уважаемые жители Уяра и Уярского района.

С наступлением теплого периода времени года жители Красноярского края активно начинают заниматься земледелием на садовых, дачных и приусадебных участках. Эксплуатация печного отопления, электрооборудования в дачных (садовых) домиках после длительного зимнего их простоя, сжигания стерни, травы и несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к возникновению пожаров, что подтверждается ежегодным ухудшением оперативной обстановки с пожарами в данный период времени года.

Поэтому в целях предупреждения пожаров и гибели людей при них в дачах и садовых обществах  необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

26 апреля 2013 - admin2 | 793 просмотра

ФГКУ «4 отряд ФПС по Красноярскому Краю» предупреждает в связи с наступлением весны и повышение температуры воздуха ожидается обильное таяние снежного покрова, что может привести к подтоплению жилых домов, которые расположены в низинах и  вблизи реки Уярки.

Паводки входят в пятерку самых опасных природных катастроф и угрожает почти трем четвертям земной суши.

Чтобы последствия весеннего паводка 2013 года свести к минимуму, необходимы четкие согласованные действия всех органов управления, ответственность руководителей всех уровней, грамотные действия владельцев гидротехнических сооружений при организации пропуска талых весенних вод.

2 апреля 2013 - admin2 | 1021 просмотр
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7