Новости

С 01 по 31 июля 2015 года во взаимодействии с ОМСУ, ОВД и ВДПО в индивидуальных жилых домах, а также в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан будет проводиться профилактическая операция «Жилье» и «Отопление».

2 июля 2015 - admin2 | 412 просмотров
Фотовыставка «Ради жизни на земле»

В Красноярске на площади Революции с 10 июня работает уличная фотовыставка «Ради жизни на земле», посвященная 25-летию МЧС России.

Вниманию посетителей представлены необыкновенные фотоработы, рассказывающие об истории министерства с момента его основания. На 44 фотостендах запечатлены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире без малого за четверть века.

19 июня 2015 - admin2 | 542 просмотра
ЛУЧШАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ КОМАНДА

09 июня 2015года на территории ФГКУ «4 отряд ФПС по Красноярскому краю» проводились соревнования среди территориальных подразделений добровольной пожарной охраны (далее ДПО) Уярского района.

16 июня 2015 - admin2 | 608 просмотров

22 мая 2015 - admin2 | 882 просмотра
Пожарно-тактическое учение

21 мая 2015 года в Уярском гарнизоне пожарной охраны было проведено показательное пожарно-тактическое учение на участок колонии поселения ФГУ ИК-16 ГУФСИН в п. Громадск. В учениях были задействованы: ПЧ-66 ФГКУ «4 отряд ФПС по Красноярскому краю, ведомственная пожарная охрана ФКУ ИК -16 и добровольная пожарная команда Громадского сельсовета.  В ходе проведения ПТУ проверялась:  боеготовность подразделений Уярского гарнизона пожарной охраны по тушению пожаров на режимных объектах; готовность и взаимодействие подразделений ФПС с ФКУ ИК-16, добровольной пожарной командой Громадского сельсовета, службами жизнеобеспечения. Оценка пожарно - тактических учений – хорошо.

22 мая 2015 - admin2 | 577 просмотров
8 мая 2015 - admin2 | 406 просмотров
Обращение начальника Уярского гарнизона пожарной охраны

В преддверии длительных выходных многие жители отправляются в лес на пикники, на дачи, где жгут траву, листья, костры, а сухая ветреная погода серьезно осложняет пожароопасную обстановку в нашем регионе. Жителям Красноярского края следует быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами! Любые огневые работы запрещены!

29 апреля 2015 - admin2 | 542 просмотра
Торжественный митинг

28 апреля2015 года в  Уярском гарнизоне пожарной охраны прошел торжественный митинг, посвященный открытию памятной доски в честь памяти участников Великой Отечественной войны, бывших пожарных Уярской пожарной команды Познахирко Федора Антоновича и Сушинова Александра Ивановича, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны защищая нашу Великую Родину.

29 апреля 2015 - admin2 | 632 просмотра
Весной нужно усилить контроль мест, где играют дети.

Родители!Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.  Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

28 апреля 2015 - admin2 | 525 просмотров

8 апреля 2015 - admin2 | 451 просмотр
8 апреля 2015 - admin2 | 430 просмотров
Информация

25 марта 2015года ФГКУ «4отряд ФПС по Красноярскому краю» было проведено тренировочное  пожарно-тактическое учение по тушению условного лесного пожара переходящего на жилой сектор в п. Громадск Уярского района с практическим развертыванием сил и средств  подразделений Уярского  гарнизона и всеми службами жизнеобеспечения Уярского района.

31 марта 2015 - admin2 | 662 просмотра
ГИМС МЧС напоминает: Осторожно, тонкий лёд!

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Для того чтобы предотвратить несчастные случаи на льду, необходимо выполнять основные требования и правила безопасности на весеннем льду. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Это в первую очередь рыбаки и дети.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра. Расскажите им о серьезности последствий, которые влечет выход на лёд. Именно вы можете предотвратить беду, заранее предупредив ребенка об опасности. Не рискуйте своей жизнью и жизнью Ваших близких.

30 марта 2015 - admin2 | 558 просмотров
12 марта 2015 - admin2 | 657 просмотров

Уважаемые жители Уярская района с 14 февраля 2015 года Главное управление МЧС России по Красноярскому краю объявило акцию на лучшее селфи с пожарными и спасателями. Такая акция проводится в России впервые и условия ее, очень просты: любой житель Красноярского края при встрече с представителем МЧС, будь то пожарный, спасатель или инспектор ГИМС, должен обнять их и сделать "селфи" на телефон, а затем отправить изображение на страницу МЧС в «ВКонтакте». Кроме этого, можно отмечать фотографии хэштегом #обнимипожарного.

27 февраля 2015 - admin2 | 490 просмотров