О мерах по снижению гибели людей при пожарах

В нашем районе с 1 января 2016 года произошло 58 пожаров, в которых погибли 6 человек и 4 человека получили травмы. При этом, Уярский район является одним из немногих районов Красноярского края, в котором произошли пожары с групповой гибелью детей.

Гибель людей при пожарах ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных и требующих принципиально новых, нетрадиционных подходов к его решению.

31 января 2020 - admin2 | 21 просмотр

22 января 2020 - admin2 | 17 просмотров

18 декабря 2019 - admin2 | 40 просмотров

Уважаемые жители Уярского района,  мамы и папа, бабушки и дедушки,  дяди и тети!

Берегите детей от пожаров! Ведь, дети гибнут в огне в большинстве случаев по вашей вине!
  Горе родителей, потерявших своих детей безмерно и безгранично! Вернуть погибших детей НЕВОЗМОЖНО! Нет ничего страшнее, чем потерять навсегда собственного ребенка, из-за собственной халатности и безразличия. Берегите жизнь детей!
 Сотрудники МЧС обращаются к жителям Уярского района с просьбой: не оставляйте детей без присмотра, убирайте спички туда, где они будут недоступны детям. Не оставляйте детей с теми, кто злоупотребляет алкоголем. Не разрешайте детям разжигать самостоятельно печь или газовую плиту. Научите их правилам поведения при пожаре. Помните, что современный пожар сильно отличается от своего предка, бушевавшего всего полсотни лет назад. Теперь огонь стал стремительней и жестче. Температура в очаге пожара достигает тысячи и более градусов. Достаточно всего три вдоха угарного газа, дыма, чтобы получить смертельное отравление. Берегите жизнь детей от огня!

26 ноября 2019 - admin2 | 48 просмотров

21 ноября 2019 - admin2 | 42 просмотра

15 октября 2019 - admin2 | 35 просмотров
20 сентября 2019 - admin2 | 65 просмотров
Пожар проще предупредить, чем потушить.

Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Тот, кто хотя бы раз видел  пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.  К сожалению, не только дети, а порой, и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни, и в большинстве случаев люди на пожарах, особенно дети, гибнут не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания.

20 сентября 2019 - admin2 | 58 просмотров

19 августа 2019 - admin2 | 45 просмотров
19 августа 2019 - admin2 | 213 просмотров
Служба «01» Предупреждает

Наступление холодов является одним из наиболее пожароопасных периодов. Основной причиной пожаров, в которых гибнут  люди- является нарушение гражданами правил пожарной безопасности. Нарушаются  правила монтажа и эксплуатации электрооборудования, чаще всего электропроводка используется с повреждением или потерявшей защитные свойства изоляцией, эксплуатируют электроприборы самодельного изготовления, нарушаются правила устройства и эксплуатации печей и других теплогенерирующих устройств.

14 августа 2019 - admin2 | 36 просмотров

16 июля 2019 - admin2 | 46 просмотров