3 февраля 2015 - admin2

Для реализации Федерального закона от 6.05.2011 №-100 –ФЗ «О добровольной пожарной охране в Уярском гарнизоне пожарной охраны создано 20 подразделений добровольной пожарной охраны, из них: 9 объектовых добровольных пожарных дружин - это подразделения, которые защищают объекты учреждения, на которых они созданы; 10 территориальных добровольных пожарных команд, которые защищают объекты инфраструктуры в населенном пункте, в котором они расположены и имеют на вооружении пожарную мобильную технику и 1 территориальное подразделение добровольной пожарной дружины. В сентябре 2014г создано 1 подразделение - добровольная пожарная команда д. Ново Николаевка Толстихинского сельсовета личный состав которой прошел первоначальное обучение. Общая численность личного состава добровольной пожарной охраны составляет 321 человек. 100% населенных пунктов в Уярском районе защищены подразделениями всеми видами пожарной охраны. На вооружении добровольной пожарной охраны имеется 3 пожарных автомобиля и 5 передвижных пожарных комплексов (ППК-500) «Огнеборец». На 29 января 2015 года на территории Уярского района произошло 4 пожара из них  добровольными пожарными формированиями совместно с ФПС был потушен 1 пожар, что составило 25 % от общего количества пожаров, Территориальные подразделения добровольной пожарной охраны осуществляют тушение пожаров в сельских населенных пунктах до прибытия подразделений федеральной противопожарной службы, что существенно уменьшает материальный ущерб причиненный пожаром, т.к. сокращается время прибытия подразделений пожарной охраны к месту пожара.

Зам.начальника ПЧ-66 ФГКУ «4 отряд ФПС

по Красноярскому краю»

капитан внутренней службы                                               В.В. Васюков