Информация.

5 ноября 2014 - admin2

Для реализации Федерального закона от 6.05.2011 №-100 –ФЗ «О добровольной пожарной охране в Уярском гарнизоне пожарной охраны создано 18 подразделений добровольной пожарной охраны, из них: 9 объектовых добровольных пожарных дружин - это подразделения, которые защищают объекты учреждения, на которых они созданы; 8 территориальных добровольных пожарных команд, которые защищают объекты инфраструктуры в населенном пункте, в котором они расположены и имеют на вооружении пожарную мобильную технику и 1 территориальное подразделение добровольной пожарной дружины. В сентябре создано 1 подразделение - добровольная пожарная команда д. Николаевка Толстихинского сельсовета. Общая численность личного состава добровольной пожарной охраны составляет 309 человек. 97 % населенных пунктов в Уярском районе защищены подразделениями добровольной пожарной охраны. На вооружении добровольной пожарной охраны имеется 3 пожарных автомобиля и 5 передвижных пожарных комплексов (ППК-500) «Огнеборец». За текущий период  2014 года на территории Уярского района произошло 63 пожара из них  добровольными пожарными формированиями самостоятельно было потушено 2 пожара и в 17 пожарах приняли участие в качестве дополнительных сил, что составило 30.1 % от общего количества пожаров, также три подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в пожарно-тактических учениях проводимых ФГКУ «4 отряд ФПС по Красноярскому краю».

Территориальные подразделения добровольной пожарной охраны осуществляют тушение пожаров в сельских населенных пунктах до прибытия подразделений федеральной противопожарной службы, что существенно уменьшает материальный ущерб причиненный пожаром, т.к. сокращается время прибытия подразделений пожарной охраны к месту пожара.

Начальник ПЧ-66 ФГКУ «4 отряд ФПС

по Красноярскому краю»

майор внутренней службы                                               Е.К. Глимбоцкий