26 декабря 2014 - admin2

27 декабря 2014 года  исполняется 24 года

со дня образования Российского корпуса спасателей

Профессия спасателя требует от человека высокой готовности, хорошо продуманных решений и квалифицированных действий. При этом время на раздумья, как правило, резко ограниченно, ведь от того, как скоро спасатель приступит к своей работе, зачастую зависит самое дорогое, что у нас есть – человеческая жизнь. Работа российских спасателей ежедневно спасает жизни множеству наших граждан, служит хорошей поддержкой в мерах по ликвидации всевозможных катастрофических последствий. Спасатели Уярского гарнизона за прошедший период 2014 года совершили 52 выезда на дорожно-транспортные происшествия, произошедшие на территории Уярского района, где силами личного состава подразделения спасено 77 человек и выполнены следующие работы:

- деблокирование пострадавших (погибших) 2 раза

- оказание первой доврачебной помощи 74 раза

- смыв ГСМ с дорожного полотна 1 раз

- обесточивание АКБ 38 раз

Эта профессия справедливо заслужила глубокое уважение в обществе и, опираясь на официальные документы, Указ Президента Российской Федерации датированный 26-м ноября 1995-го года № 1306 «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», мы находим этому прямое подтверждение.