Решаем вместе

теоретические занятия

13.05.2022 года в подразделении 66 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю с работниками администрации города Уяр были проведены теоретические занятия по основам тушения пожара и защите города от перехода ландшафтных пожаров.

вчера в 09:49 - admin2 | 14 просмотров
Информация

В связи с увеличением количества пожаров (с начала года 37 пожаров, в прошлом году 31 пожар) и ростом погибших  и пострадавших (с начала года 3 погибших, 4 пострадавших; в прошлом году 1 погибший, 2 пострадавших), причиной которых в большинстве случаев стало неосторожное обращение с огнем и неосторожность при курении в алкогольном опьянении, сотрудники 66 ПСЧ 4 ПСО ежедневно проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе.

19 апреля 2022 - admin2 | 40 просмотров

15 апреля 2022 - admin2 | 54 просмотра
Информация для абитуриентов!!!

Ведется набор на обучение в единственное высшее учебное заведение МЧС России Сибирского федерального округа
  В Сибирской пожарно-спасательной академии ведется набор абитуриентов на обучение по программам высшего образования на договорной основе. Количество мест ограничено!
  Прием документов ведется с 1 февраля 2022 года в дистанционном формате.

28 февраля 2022 - admin2 | 43 просмотра
Пожарная безопасность

В связи с ростом пожаров произошедших на территории Уярского района с начала 2022 года (13) и увеличения пострадавших на пожарах за истекший период 2022 года (3), основной причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

15 февраля 2022 - admin2 | 60 просмотров

ВНИМАНИЕ! Тонкий лед!

9 декабря 2021 - admin2 | 76 просмотров
ВНИМАНИЕ! Тонкий лед!

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю проводит ряд масштабных акций, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в опасный осенне-зимний период.  Обеспечение безопасности на водных объектах – это одна из задач, МЧС России, поэтому вопросы безопасности людей в период становления льда и организация санкционированных переправ через водоемы в зимний период, и, в частности, проведение подготовительных мероприятий, наиболее актуальны.

8 декабря 2021 - admin2 | 82 просмотра

18 ноября 2021 - admin2 | 92 просмотра
Правила

Зимний период — время наивысшей пожарной опасности. Именно на данный период года приходится наибольшее количество пожаров с тяжелыми последствиями. Используя с наступлением холодов отопительные системы, электрообогревательные приборы, печи, многие домовладельцы нередко забывают о соблюдении правил пожарной безопасности, а иногда и просто пренебрегают ими.

18 ноября 2021 - admin2 | 87 просмотров
Учения по ликвидации последствий ДТП.

14.10.2021 года на территории г. Уяра прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП. В мероприятии приняли участие сотрудники 66 Пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Уярский" и работниками скорой помощи.

18 ноября 2021 - admin2 | 92 просмотра

17 марта 2021 - admin2 | 288 просмотров

15 февраля 2021 - admin2 | 359 просмотров
Служба «01» Предупреждает

Наступление холодов является одним из наиболее пожароопасных периодов. Основной причиной пожаров, в которых гибнут  люди - является нарушение гражданами правил пожарной безопасности. Нарушаются  правила монтажа и эксплуатации электрооборудования, чаще всего электропроводка используется с повреждением или потерявшей защитные свойства изоляцией, эксплуатируют электроприборы самодельного изготовления, нарушаются правила устройства и эксплуатации печей и других теплогенерирующих устройств.

23 ноября 2020 - admin2 | 198 просмотров

19 октября 2020 - admin2 | 189 просмотров