Детско-юношеская спортивная школа Уярского района основана в 2002 году. Директором школы все эти годы работает Старцев Сергей Николаевич.

Основной целью деятельности МБУ ДО ДЮСШ «Юность» является спортивная подготовка по олимпийским видам спорта, спортивная подготовка по неолимпийским видам спорта, физическое воспитание детей и молодежи Уярского района.

Количество учащихся ДЮСШ ежегодно увеличивается. В первый год открытия в школе занималось 180 человек, сейчас 400 человек.

11 января 2017 - admin2 | 257 просмотров
17 марта 2016 - admin2 | 333 просмотра
Соревнования по волейболу

16 мая прошел кубок Уярского района по волейболу среди женских команд, в соревнованиях приняло участие 5 команд района. Первое место заняла команда «Студент», вторыми стали девушки ДЮСШ «Юность», на третьем месте оказались игроки команды «Старт».

19 мая 2015 - admin2 | 699 просмотров
Лента спортивных достижений Уярского района

В Уярском районе проходил финал Волейбольной Сельской лиги, в которой принимало участие 8 территорий Красноярского края, в том числе Емельяновский, Березовский, Манский, Рыбинский, Ирбейский, Иланский, Дзержинский районы. Победителем соревнований стала сборная Уярского района. В состав команды: Селезнева Алина капитан команды, Ткаченко Алена, Топорова Марина, Мариева Марина, Лейбгам Екатерина, Бондаренко Маргарита, Чернявская Ирина.