Новости

9 мая 2014 года в п.Балай Уярского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Торжество началось с  шествия праздничной колонны жителей п.Балай ( учащиеся школы, работники учреждений, пенсионеры). Около памятника балайцам, погибшим в годы войны, где горел вечный огонь, был установлен почетный караул из учащихся школы.

14 мая 2014 - admin2 | 782 просмотра

Записаться на прием в УСЗН администрации Уярского района можно через интернет

На сайте министерства социальной политики Красноярского края начал свою работу электронный сервис «Запись на прием».

14 мая 2014 - admin2 | 585 просмотров
14 мая 2014 - admin2 | 624 просмотра
7 мая 2014 - admin2 | 856 просмотров

Уважаемые получатели ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет!!!

Получатели государственных пособий обязаны своевременно извещать не позднее чем в месячный срок органы социальной защиты населения, назначающие государственные пособия, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров государственных пособий или прекращение их выплаты (смерть ребенка, устройство получателя пособия на работу и др.).

В случае, если в текущем месяце наступают обстоятельства, влекущие прекращение выплаты ежемесячных пособий (смерть ребенка, устройство получателя пособия на работу и др.), но выплата пособия за текущий месяц уже произведена, оснований для удержания излишне выплаченного пособия за данный месяц не имеется.

В этом случае у получателей пособия право на получение ежемесячных пособий прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Суммы пособий, излишне выплаченные получателям вследствие представления ими документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения пособий или на исчисление их размеров, возмещаются этими получателями, а в случае спора - взыскиваются в судебном порядке.

5 мая 2014 - admin2 | 628 просмотров

5 апреля в городе Красноярске состоялся краевой конкурс исполнителей жестовой песни среди инвалидов по слуху. Мало кто знает, что при помощи жестового языка можно создавать очень яркие и интересные концертные номера. Мероприятие организовано Красноярским региональным отделением ВОГ при поддержке министерства социальной политики Красноярского края.

В концертной программе приняли активное участие и уярцы.

15 апреля 2014 - admin2 | 1002 просмотра

Управление социальной защиты населения в 2014 году предлагает  семьям с детьми путевки на оздоровление:

Заявление на путевки со справками о нуждаемости в санаторно-курортном лечении (от педиатра) принимаются в кабинете №1 управления социальной защиты населения, по адресу: г.Уяр, ул. 30 лет ВЛКСМ, д.131, справки по  телефону:  23-3-71

13 марта 2014 - admin2 | 966 просмотров

Подпрограммой «Доступная среда» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения»
на 2014-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п (далее – подпрограмма), предусмотрены мероприятия, реализация которых осуществлялась министерством социальной политики Красноярского края в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 20.11.2010 № 572-п:

13 февраля 2014 - admin2 | 1221 просмотр
7 февраля 2014 - admin2 | 892 просмотра