Новости, события

Работодателям на заметку

Утвержден Порядок представления работодателями информации
о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей

Постановлением Правительства Красноярского края от 09.10.2015 № 544-п утвержден Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в краевые государственные учреждения службы занятости населения.

22 октября 2015 - admin2 | 436 просмотров
Ситуация  рынка труда  в  Уярском районе

По состоянию  на 1 октября  2015 года:

уровень безработицы в районе составляет 2,4 % ( вырос  по сравнению с аналогичным периодом 2014 года 0,1%);

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости  населения Уярского района на 01.10.2015г. составила 289  человек;

нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий). – 1,7 чел.

22 октября 2015 - admin2 | 483 просмотра
объявление

Уважаемые жители Уярского района!

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Уярского района» предлагает  гражданам, ищущим работу,  готовых к работе вахтовым методом, принять участие в  web-собеседовании с ЗАО «Полюс», которое состоится  09.10.2015 года по адресу : г.Уяр, ул.Ленина,81, каб.7

30 сентября 2015 - admin2 | 484 просмотра
Акция «Помоги пойти учиться»

С 15 августа по 1 октября в Красноярском крае проходит традиционная акция «Помоги пойти учиться».

КГКУ «Центр занятости населения Уярского района» в связи с ее проведением организовал работу телефонной «горячей линии» по вопросам трудоустройства нуждающихся в поддержке родителей, а также временной занятости их детей. Кроме того, в центре занятости населения для малообеспеченных семей проводятся консультации и профориентационные мероприятия.

14 сентября 2015 - admin2 | 567 просмотров
10 сентября 2015 - admin2 | 503 просмотра
Информация

КГКУ Центр занятости населения Уярского района» доводит до сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 505-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края», в рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае»  на 2014 - 2016 годы (в ред. от 02.06.2015), проводится конкурс по отбору проектов (бизнес-планов) безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности.

4 сентября 2015 - admin2 | 460 просмотров
Стартует акция «Новые рубежи»

С 1 сентября по 1 ноября в Красноярском крае пройдет информационно-консультационная акция для выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования «Новые рубежи». Её проводит служба занятости населения при участии партнеров: работодателей, образовательных организаций, органов местного самоуправления. Такое сотрудничество позволяет наиболее эффективно решать задачи проекта, связанные с трудоустройством выпускников, а также их адаптацией на рынке труда.

1 сентября 2015 - admin2 | 513 просмотров
Об Общероссийской базе вакансий "Работа в России"

С 03 июля 2015 года в промышленную эксплуатацию запущена    информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России». Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для осуществления помощи гражданам в поисках работы, а работодателям – работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.

11 августа 2015 - admin2 | 563 просмотра
11 августа 2015 - admin2 | 461 просмотр
Объявление

Агентством труда и занятости населения Красноярского края планируется проведение Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества 25-27 сентября  2015 года в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» по адресу: г.Красноярск, ул.Авиаторов, 19.

В проекте программы ярмарки предусмотрено проведение ярмарки ремесел, он-лайн ярмарки вакансий, мастер-классов участников, семинаров и консультаций для безработных граждан и работодателей, а также ряд других мероприятий.

30 июля 2015 - admin2 | 500 просмотров
24 июня 2015 - admin2 | 503 просмотра
16 июня 2015 - admin2 | 520 просмотров
16 июня 2015 - admin2 | 542 просмотра
Информация для граждан

Уважаемые граждане города Уяра и Уярского района!

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Уярского района» информирует о проведении Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Минтруд России) социологического опроса населения для определения факторов, влияющих на трудоустройство за пределами места постоянного проживания.

Перечень вопросов размещен на официальном сайте Минтруда России http://www.rosmintrud.ru/employment/migration/62/ , а также на официальном сайте Агентства труда и занятости населения Красноярского края http://w.rabota-enisey.ru/news/2015/06/09/4121/

Просим принять активное участие в опросе!

10 июня 2015 - admin2 | 601 просмотр
Летом школьникам расскажут о выборе профессии

Вопросы профессиональной ориентации молодежи приобретают в современных условиях все более актуальное значение. Важным компонентом профилактики безработицы и содействия профессиональному самоопределению школьников является систематическая работа, направленная на формирование готовности к осознанному выбору профессии.

2 июня 2015 - admin2 | 529 просмотров