Отрасли

объявление

7 июля 2018 - admin2
объявление

Центр занятости населения Уярского района приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в 2018 году

Одна из главных проблем для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, - длительный перерыв в работе, который часто приводит к потере квалификации. Хорошо, если будущая мама уходила в декрет с рабочего места, где ее ждут, где после выхода на работу она сможет постепенно восстановить свои профессиональные знания. Бывают и другие ситуации, когда выходить некуда, а предприятия не торопятся брать на работу молодую маму, у которой дома малыш и которая не способна конкурировать с теми, кто постоянно пополнял свой «профессиональный багаж».

Чтобы помочь этим женщинам восстановить квалификацию либо получить новую профессию, служба занятости предлагает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Участие в программе могут принять женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие возвращение к трудовой деятельности.  В рамках программы предлагается бесплатное обучение и проживание в период обучения в другой местности. Профессиональное обучение женщин проводится в виде профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации. Продолжительность профессионального обучения женщин не превышает 6 месяцев. Обучение осуществляется по очной и очно-заочной (вечерней), дистанционной формам обучения, может быть курсовым (групповым) или индивидуальным.

В 2018 г. женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, предлагаем обучение по следующим профессиям (курсам обучения):

1.             Воспитатель

2.             Менеджер по персоналу с изучением 1С: «Зарплата и управление персоналом»

3.             Кладовщик  с изучением 1С: «Торговля и склад»

4.             1С: Бухгалтерия (повышение квалификации для бухгалтеров и экономистов)

5.             Специалист в области планово-экономического обеспечения строительного производства: инженер-сметчик, инженер по проектно –сметной работе, сметное дело

6.             Профессиональное управление государственными и муниципальными закупками

7.             Повар

8.             Кондитер

9.             Парикмахер

10.          Маникюрша

и другим профессиям (специальностям, программам).

Получить более полную информацию о программе можно обратившись в КГКУ «Центр занятости населения Уярского района», а также  по телефону (8-39146) 22-8-05.