Отрасли

Государственные услуги по содействию самозанятости

18 мая 2017 - admin2
Государственные услуги по содействию самозанятости

В центре занятости населения Уярского района состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов организации самозанятости и выдаче рекомендаций о проведении их экспертизы.

В ходе заседания рассмотрен и одобрен один бизнес-план. Главными критериями оценки бизнес-плана являются: наличие профессионального опыта в заявленном виде экономической деятельности, создание новых рабочих мест, навыки предпринимательской деятельности и территория реализации данного проекта. Безработным был представлен проект по оказанию услуг по обслуживанию, настройке и сопровождению контрольно-кассовой техники. На средства единовременной финансовой помощи он планирует приобрести необходимое оборудование.

Напомним, что безработные граждане могут получить в центре занятости населения государственную услугу по содействию самозанятости, которая включает консультации, тестирование на наличие способностей к предпринимательству, а также единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела.

С начала года государственную услугу получили 30 жителей Уярского района. В 2017 году единовременная финансовая помощь будет оказана трем безработным гражданам.