Отрасли

Единый день самозанятости

20 марта 2018 - admin2
Единый день самозанятости

16 марта 2018 года в КГКУ «Центр занятости населения Уярского района» состоялось мероприятие в рамках краевой акции Единый день самозанятости «Служба занятости – малому бизнесу». Его посетили граждане, зарегистрированные в качестве безработных, которые желают открыть собственное дело.

В рамках проведения Единого дня самозанятости была организована встреча представителей отдела экономики администрации Уярского района и  Федеральной налоговой службы, а также с предпринимателем, успешно осуществляющим бизнес на территории Уярского района,  по вопросам организации собственного дела.

Представитель отдела экономики администрации Уярского района, курирующий развитие предпринимательской деятельности и сферу малого бизнеса в районе, предоставила информацию  о выделяемых субсидиях  предпринимателям и по проведению обучаемых семинаров для предпринимателей.

Представитель Федеральной налоговой службы ознакомила присутствующих с системами налогообложения и проблемами при их выборе, рассказала о новостях в сфере уплаты налогов.

Специалисты центра занятости населения ознакомили  участников мероприятия с порядком и условиями предоставления единовременной финансовой помощи на осуществление предпринимательской деятельности и развитие бизнеса, а также об участии в конкурсе грантов.

В рамках Единого дня самозанятости также прошла встреча с успешным предпринимателем Васяниным В.В., организовавшим собственное дело при поддержке службы занятости в 2017 году по виду деятельности «Ремонт компьютеров, и периферийного компьютерного оборудования». Предприниматель поделился собственным опытом ведения предпринимательской деятельности, осветил проблемы, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели при написании бизнес-планов, а в дальнейшем при организации и ведении собственного дела, ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Все безработные граждане были обеспечены информационными материалами.