Декада инвалидов

22 ноября 2019 - admin2
Декада инвалидов

В Уярском районе с 1 по 10 декабря 2019 года проводится Декада инвалидов

В рамках декады Центром занятости населения Уярского района запланирован следующий ряд мероприятий:

С 2 по 10 декабря 2019 г. вцентре занятости населения пройдет День открытых дверей для инвалидов. Посетителей ознакомят с предоставляемыми услугами и реализуемыми программами, с возможностями постоянного и временного трудоустройства, обучения по направлению службы занятости населения, организации самозанятости.

05 декабря 2019 г. в рамках  декады инвалидов  пройдет ярмарка вакансий рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями. В ходе  проведения которой будут представлены заявленные вакансии работодателей для граждан данной категории  согласно их трудовым рекомендациям.

06 декабря 2019г. планируется проведение круглого стола с участием работодателей района. Будут рассмотрены вопросы занятости людей с инвалидностью, соблюдения законодательства по квотированию рабочих мест для  граждан данной категории.

09 декабря 2019 года будет организовано гарантированное собеседование для граждан, относящихся к категории инвалидов, с работодателями, квотирующими рабочие места.

Специалисты  центра занятости проведут гражданам с ограниченными возможностями индивидуальные консультации по выявлению профессиональных интересов, их склонностей и способностей. А для инвалидов, зарегистрированных в качестве безработных, будут проведены занятия по социальной адаптации с целью обучения инвалидов навыкам самостоятельного поиска работы, организации самозанятости и предпринимательства.

Всем желающим будет оказана государственная услуга по информированию о положении на рынке труда.

В центре занятости  в дни декады работает   телефон «горячей линии» 8(39146) 22-8-05 по  вопросам оказания инвалидам государственных услуг.