Отрасли
7 февраля 2018 - admin2

Отдел по вопросам сельского и лесного хозяйства

администрации Уярского района

Отдел по вопросам сельского и лесного хозяйства администрации Уярского района создан для осуществления переданных государственных полномочий по решению вопросов поддержки сельскохозяйственного производства.

Почтовый адрес: 663920 Красноярский край, г. Уяр ул. Ленина, 85, (каб. 2-11, 2-12, 2-11/1),   т. 8 (39146) 22-2-41, 21-1-59, адрес электронной почты:  uyar_agro@mail.ru (или uyar@krasagro.krsn.ru)

Функции отдела с 2017 года:

1. Осуществление контроля за соблюдением субъектами агропромышленного комплекса края условий, установленных при предоставлении средств государственной поддержки, в части исполнения обязанности по соблюдению основных требований технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции, предусмотренной соглашением о предоставлении государственной поддержки.

2. Сбор, обработка и учет текущих и плановых производственных, финансово-экономических и ценовых показателей деятельности субъектов агропромышленного комплекса муниципального района

3. Сбор, проверка комплектности и правильности оформления документов, предоставляемых субъектами агропромышленного комплекса, претендующими на получение государственной поддержки.

4. Контроль за эффективным использованием денежных средств, направляемых из краевого бюджета в качестве государственной поддержки субъектов агропромышленного комплекса края.

5. Предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным по 31 декабря 2016 года включительно гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Красноярского края, за исключением кредитов, полученных на развитие несельскохозяйственных видов деятельности в сельской местности.

6.Сбор и проверка правильности составления отчетов и прилагаемых к ним документов, предоставляемых   получателями грантов, в рамках  реализации мероприятий, предусмотренных статьями 21 , 21 , 27 , 27 Закона края от 21 февраля 2006 года № 17-4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края», и формирование сводных отчетов.

Штатное расписание отдела:

№ пп

( полностью)

кабинет

Электронный адрес

1.

Карабарин  Александр Анатольевич

21-1-59

uyar_agro@mail.ru

2.

Мосина Ирина

Ивановна