семинар-совещание

15 марта 2019 - admin2
семинар-совещание

13 марта в зале заседаний администрации Уярского района под руководством главы Уярского района С.А.Галатова прошел семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций. Основной вопрос о соблюдении Технологического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» и требованиях при декларировании зерна до присутствующих довел директор ООО «Уярское ХПП» Цирис В.И.. В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года, о запретах и ограничениях в период весенне-летнего пожароопасного периода, установленных действующим законодательством, наглядно проинформировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Уярскому и Партизанскому району А.В.Кудрявцев. О соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах напомнил Главный государственный инспектор КГКУ «Лесная охрана» А.К.Махлайт. Также, заместителем главы района по оперативным вопросам О.Н.Алкснис, присутствующим доведена информация о выполнении требований 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления». Специалистами отдела по вопросам сельского и лесного хозяйства доведены до присутствующих новые подходы к государственной поддержке в 2019 году в рамках новой редакции закона «О государственной поддержке субъектов АПК» и поставлены задачи по ускорению подготовки к проведению весенне-полевых работ в 2019 году субъектами АПК.