Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Разделы сайта

Антинаркотическая комиссия Уярского района информирует.

20 апреля 2020 - admin2

    В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.
    К таким сорным растиениям отнесена дикорастущая конопля. Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование растений, содержащих наркотические средства и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.
   Уничтожение наркосодержащих растений осуществляется любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности.
   В случае обнаружения очагов произрастания дикорастущей конопли необходимо информировать полицию.