Решаем вместе
2 апреля 2013 - admin2

Увеличится стоимость набора социальных услуг

С 1 апреля проведена индексация ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам на 5,5%.

Размеры ЕДВ варьируются в зависимости от категории льготника. Это увеличение коснется 228025  жителей Красноярского края.

Возросла стоимость набора социальных услуг (НСУ), так называемого «социального пакета», и составит 839,65 руб., в том числе:

- обеспечения в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 646,71 руб.;

- предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 100,05 руб.;

- бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92,89 руб.

Напоминаем, льготник имеет право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или денежном эквиваленте.