- Главная
- Контрольно-счетная палата
- Экономика
- Сельское и лесное хозяйство
- Архитектура
- Отдел имущественных отношений
- Образование
- Социальная политика
-
Культура. Спорт. Молодежная политика
- Отдел культуры, молодежной политики и спорта
- Новости.Мероприятия
- Административные регламенты
- Ведомственный финансовый менеджемент
- Объекты культурного наследия
- ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
- ТУРИЗМ
- Стратегия отрасли "культура"
- Независимая оценка качества работы учреждений
- Присвоение спортивных разрядов и судейских категорий
- Информация о среднемесячной зарплате
- Публичные отчеты подведомственных учреждений
- Учетная политика учреждения
- Документы
- Служба занятости
- МО МВД России "Уярский"
- Муниципальные услуги
-
Муниципальные финансы
- Финансовое управление (контакты)
- Бюджетный процесс
- Открытый бюджет Уярского района
- Реализация плана мероприятий по росту доходов и повышению эффективности расходов бюджета
- Деятельность межведомственной комиссии по снижению задолженности
- Оценка эффективности деятельности органов МСУ
- Мероприятия по снижению неформальной занятости, легализации серой заработной платы
- Внутренний муниципальный финансовый контроль
- Мониторинг и оценка качества управления муниципальными финансами в поселениях
- Финансовый менеджмент ГРБС
- Приказы ФУ АУР
-
ЖКХ
- Нормативные акты ЖКХ
- Служба заказчика
- Отчеты по работе организаций ЖКХ
- Информация по ТСЖ
- Вопросы населения
- Реформирование и модернизация ЖКК и повышение энергетической эффективности
- Строительство и ремонт
- Энергоэффективность
- Новости ЖКХ
- Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
- Технологическое присоединение к системам теплоснабжения, централизованным системам водоснабжения и водоотведения
- Реестр контейнерных площадок ТКО
- Безопасные качественные дороги
- Муниципальный контроль за единой теплоснабжающей организацией
- Капитальный ремонт МКД
- Муниципальный заказ
- Пенсионный фонд
- Уярский гарнизон пожарной охраны
- Избирательная комиссия
- Комиссия по делам несовершеннолетних
- Программы Уярского района
- Малый и средний бизнес
- Результаты опросов
- ГО, ЧС и ПБ
- Противодействие коррупции
- Профилактика терроризма и экстремизма
- Здравоохранение
- Информация для граждан
- НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
- Военный комиссариат
- ОВО по Уярскому району
- Отдел по защите прав детей
- Социальный контракт
- Общественная палата
- МКУ "Архив Уярского района"
- Уполномоченный по правам человека
- ИНВЕСТИЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
Муниципальные общественные палаты: новый статус и полномочия

Члены Общественной палате России предлагают жителям Красноярского края ответить на онлайн-опрос о муниципальных общественных палатах.
Лучшие практики работы муниципальных общественных палат и советов изучают в Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению. Эксперты и аналитики предрекают начало новой главы в работе этих важных институтов.
Какими должны быть полномочия, права и обязанности муниципальных общественных палат? Жителям региона предлагают выразить свое мнение, приняв участие в онлайн-опросе, для чего каждый может пройти по ссылке и ответить на 18 вопросов (https://forms.yandex.ru/u/6318a552f481d2c951535de4/).
– В ряде регионов страны уже осуществляется переход на одноуровневую систему местного самоуправления. Нельзя допустить неиспользование потенциала слагающих полномочия депутатов поселений. Их работа в составе муниципальных общественных палат может обеспечить вовлеченность в решение задач устойчивого местного развития, – отметил член Общественной палаты Российской Федерации, доктор наук Леонид Шафиров. – Известно, что в ряде субъектов страны планируется расширение полномочий муниципальных общественных палат, а также создание НКО – ассоциаций членов МОП для оказания им содействия в обеспечении доступа к необходимым организационным и финансовым ресурсам. В некоторых регионах планируется предоставление персональных грантов членам МОП на реализацию социальных проектов местного значения. Однако без методической и организационной поддержки со стороны региональных органов исполнительной власти не будет обеспечена эффективная работы членов муниципальных общественных палат и советов по общественному контролю и реализации инициативных проектов, направленных на развитие территорий. Необходимо ликвидировать дефицит отраслевых компетенций. Только в этом случае энергия и опыт местных активистов будут должным образом использоваться в интересах жителей городов и районов.
Для справки
Работа по изучению опыта и выявлению лучших практик работы муниципальных общественных палат (советов), их деятельности по вовлечению гражданских активистов в решение вопросов местного значения посредством реализации социальных проектов, реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования, эффективному использованию инструментария общественного контроля в течение нескольких лет ведётся членами Общественной палаты Российской Федерации и привлечёнными экспертами.
Ранее по данному направлению были приняты рекомендации Общественной палаты Российской Федерации о порядке формирования, полномочиях и активизации деятельности муниципальных общественных палат[1], подготовлен проект рекомендаций по итогам экспертной сессии на тему «Муниципальные общественные палаты и советы: барьеры и перспективы деятельности на благо местных сообществ»[2].
Экспертами проанализированы результаты опросов общественного мнения о намерении граждан (в том числе жителей малых городов) работать в составе муниципальных общественных палат[3], а также результаты проведённых членами Общественной палаты Российской Федерации окружных конкурсов среди лучших муниципальных палат[4] и итоги состоявшихся в рамках форумов «Сообщество» экспертных обсуждений перспектив работы данных общественных институтов[5].
[1] http://rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20191007/304812864.html, https://old.oprf.ru/documents/497/2562/newsitem/49789, https://old.oprf.ru/documents/497/2597/newsitem/52874