Внимание ЖД переезды!

6 ноября 2019 - admin2
Внимание ЖД переезды!

За истекший период 2019 года на сети железных дорог России уже допущено 197 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 112 человека, в том числе - 30 человек погибло. Особую тревогу вызывают 45 случаев столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами и 2 случая столкновения с пассажирскими автобусами. Допущено 3 схода, из них 1 сход пассажирского поезда.
  За истекший период текущего года дежурными по переездам предотвращено 8 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в том числе 5 с грузовыми поездами, 2 с пассажирскими поездами и один с электропоездом, 1 случай со служебным автобусом шахты «Распадная», 6 случаев с грузовыми автомобилями и 1 случай с легковым автомобилем: по Мариинскому району предотвращено – 3 ДТП, Тяжинскому – 1, Березовскому – 1, Уярскому - 1, Нижнеингашскому - 1, Междуреченскому – 1 (ПЧ-1 - 4, ПЧ-5 – 1, ПЧ-7 – 1, ПЧ-3 – 1, ПЧ-4).
  С начала года на полигоне Красноярской дирекции инфраструктуры допущено (за аналогичный период прошлого года – 4 ДТП, за весь 2018 год – 5 ДТП):
10 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах (ПЧ-8 - 2, ПЧ-10 - 2, ПЧ-1, ПЧ-2, ПЧ-3, ПЧ-6, ПЧ-9, ПЧ-16 - 1), в одном из которых допущен сход локомотива грузового поезда (ПЧ-10);
 два несанкционированных выезда на железнодорожный путь вне железнодорожных переездов со столкновением с подвижным составом (ПЧ-2, ПЧ-16);
один несанкционированный выезд на железнодорожный путь вне железнодорожного переезда без столкновения с подвижным составом, при котором повреждена опора контактной сети, задержаны электропоезда и грузовые поезда (ПЧ-3);
четыре дорожно-транспортных происшествий на 4-х железнодорожных переездах без столкновения с подвижным составом, при которых повреждены обустройства переездов (ПЧ-5-2, ПЧ-9, ИЧ-1)
  С 2012 год по истекший период 2019 года на 57 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 78 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (без учета столкновений подвижного состава с автотранспортными средствами вне железнодорожных переездов).
В указанный период на железнодорожных переездах Кошурниковской дистанции пути допущено 12 дорожно-транспортных происшествий, ПЧ-16, ИЧ-1 – 8, ПЧ-8 – 7, ПЧ-2, ПЧ-3, ПЧ-5, ПЧ-6, ПЧ-9 – 6, ПЧ-1 – 5, ПЧ-11 – 3, ПЧ-7, ПЧ-12 – 2, ПЧ-4 - 1.
В указанный период: на одном и том же железнодорожном переезде Козульской дистанции пути допущено 4 ДТП, на пяти переездах (ПЧ-10 – на двух переездах, ПЧ-1, ПЧ-1, ПЧ-9 - 1) трижды допущены ДТП, на восьми переездах (ПЧ-10, ПЧ-8 – на двух переездах,ПЧ-5, ПЧ-6, ПЧ-11, ПЧ-16 -1) дважды допущены ДТП.