УСЗН информирует:

14 марта 2019 - admin2
УСЗН информирует:

В настоящее время управление социальной защиты населения администрации Уярского района предоставляет 104 государственные и 2 муниципальные услуги гражданам Уярского района: выдача удостоверения «Ветеран труда»; предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла; предоставление ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; выдача удостоверений о праве на меры социальной поддержки ветеранам труда края; прием заявлений и документов, необходимых для получения единой социальной карты Красноярского края (в том числе временной), и осуществление выдачи социальных карт; предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан; предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и другие услуги, предусмотренные федеральным и краевым законодательством.

В 2018 году в  управление обратилось 10501 гражданин с различными вопросами. Это вопросы оздоровления взрослых и детей, санаторно-курортное лечение, присвоение звания ветерана, выдача различных справок, оформление  пособий и единовременных выплат, участие в праздничных мероприятиях и другие.

Консультации по вопросам  предоставления  государственных услуг можно получить на личном приеме , а также по телефону. Прием и обработку телефонных звонков граждан осуществляют специалисты отделов управления. По вопросам назначения пособий на детей и реализации краевого материнского капитала  можно обратиться по телефону 23-3-71, по вопросу назначения мер социальной поддержки на оплату ЖКУ - по телефону 21-2-46, по вопросу получения гражданами удостоверений ветерана труда, ветерана Красноярского края, оказания материальной помощи или иных вопросов – по телефону 23-5-73.

В управление можно обратиться письменно. Письменные обращения граждан   принимаются лично, почтовой связью  и по  электронной почте  е-mail: rszn57@szn24.ru.

Кроме того напоминаем, что  обратиться за оформлением государственных услугтакже  можно:

·        через портал «госуслуги» https://www.gosuslugi.ru из личного кабинета;

·        многофункциональный центр ( г.Уяр, пл.Революции 7,  пом.3)

·         для граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах  района  через специалиста участковой социальной службы.

С 2019 года , для упорядочения приема граждан,    управление внедряет практику записи граждан на прием в удобное время. Если Вам необходимо обратиться лично за оформлением государственной услуги или получением консультации  и при этом не стоять в очереди, не терять своего личного времени, предлагаем  записываться на приём :

·        по телефону 23-5-73;

·        через портал «госуслуги» https://www.gosuslugi.ru из  личного кабинета;

·        на сайте Министерства социальной политики Красноярского края https://www.szn24.ru в разделе  « запись на прием (в УСЗН)»

·        на сайте управления социальной защиты населения администрации Уярского района usznuyar.ru    в разделе «запись на прием».

Обращаем внимание, что в настоящее время управление социальной защиты населения находится  по адресу: г. Уяр, ул. Ленина, д.76, остановка общественного транспорта «Администрация района» или «ГДК». График и часы работы: понедельник- четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов.

Главный специалист УСЗН Федорова Светлана Викторовна