Решаем вместе

69 лет на страже имущества граждан

28 октября 2021 - admin2
69 лет на страже имущества граждан

29 октября вневедомственная охрана Росгвардии отмечает 69-ю годовщину со дня образования.
  Основной задачей вневедомственной охраны является охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации,  охрана имущества физических и юридических лиц по договорам и участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности.
  Ежедневно в круглосуточном режиме наряд вневедомственной охраны несет службу на территории Уярского района. Наряд группы задержания при патрулировании улиц города в случае выявления административного или уголовного правонарушения осуществляет взаимодействие с сотрудниками подразделений МВД.
 Так за истекший период текущего года нарядами ОВО по Уярскому району было выявлено более 150 административных правонарушений, из них более 71 выявлены при отработке сигнала «тревога» с охраняемых объектов. Так же силами нарядов было пресечено 6 уголовных правонарушений и установлен 1 человек находящийся в розыске.
 На сегодняшний день под охраной  находится более 270 объектов и более 70 мест проживания и хранения имущества граждан. Благодаря слаженным и грамотным  действиям сотрудников Росгвардии за текущий период краж с охраняемых объектов не допущено.
 По случаю праздника хочется выразить благодарность всему личному составу, гражданскому персоналу и ветеранам подразделения.
 Пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Начальник ОВО по Уярскому району – филиала
ФГКУ «УВО ВНГ России по Красноярскому краю»
С.О. Лопатин