Отрасли

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

6 февраля 2019 - admin2
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

В Уярском районе на сегодняшний день проживает 25 ветеранов боевых действий в республике Афганистан.

К 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана ветераны-афганцы получат единовременную материальную помощь.

Размер выплат  3000 рублей.  Перечисление выплат начнется с 4 февраля на основании данных управления  социальной защиты населения через почтовые отделения или банки, заявления от ветеранов не требуется.

15 февраля  в г.Уяре пройдут торжественные мероприятия, посвященные памятной дате.

Кроме того, к данной дате приурочены ежегодные выплаты членам семей военнослужащих, погибших ( умерших) при исполнении обязанностей военной службы в мирное время. В 2019 году их размер составит 5000 рублей.