15 января 2021 - admin2 | 65 просмотров
18 декабря 2020 - admin2 | 766 просмотров
17 декабря 2020 - admin2 | 775 просмотров

Уважаемые жители!

Информируем Вас  о переносе сроков общероссийского дня приема граждан, запланированного к проведению 14 декабря 2020 года до периода стабилизации эпидемиологической ситуации, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19.

12 декабря 2020 - admin2 | 60 просмотров
10 декабря 2020 - admin2 | 829 просмотров
7 декабря 2020 - admin2 | 813 просмотров

Уважаемые жители района!

В целях обучения граждан грамотному потреблению энергетических ресурсов, а также популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства в период с 30 ноября по 19 декабря 2020 года государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru организовано проведение Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ».

4 декабря 2020 - admin2 | 90 просмотров
2 декабря 2020 - admin2 | 824 просмотра
2 декабря 2020 - admin2 | 817 просмотров

В ситуации с пандемией COVID-19 , объявленной Всемирной организацией здравоохранения, в связи со значительным снижением доноров на станциях переливания крови КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» организовывает забор донорской крови в г Уяре 02.12.2020г.
  В соответствии с письмом  Министерства здравоохранения Красноярского края  Б.М. Немика, заготовка крови в выездных условиях не относится к массовым мероприятиям и необходима для обеспечения компонентами крови пациентов,  находящихся и поступающих в медицинские учреждения Красноярского края.

1 декабря 2020 - admin2 | 97 просмотров
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В 2020 году внимание всего мира приковано к пандемии COVID-19 и ее влиянию на жизнь и благополучие людей. COVID-19 наглядно продемонстрировал, что во время любой пандемии безопасность всех зависит от безопасности каждого. Чтобы достичь успеха, необходимо оказать помощь всем, кто в ней нуждается. Искоренение стигмы и дискриминации, учет интересов населения и применение подходов, основанных на правах человека и гендерном равенстве, — вот главные условия прекращения пандемий ВИЧ и COVID-19.

30 ноября 2020 - admin2 | 100 просмотров
Мобильное приложение МЧС России безопасность дома, на улице, везде

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

30 ноября 2020 - admin2 | 97 просмотров

За истекший период 2020 года на сети железных дорог России уже допущено 163 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 73 человека, в том числе – 21 погибли. Особую тревогу вызывают 25 случая столкновения автотранспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах, а также 1 случай столкновения поездов с пассажирскими автобусами.

27 ноября 2020 - admin2 | 114 просмотров
Помним. Гордимся. Скорбим.

На 84-м году, после болезни, ушёл из жизни Почетный гражданин Уярского района, замечательный человек, художник, поэт, первый директор Уярской детской художественной школы Волосников Николай Михайлович.
  Его картины и стихи всегда воспевали родной город, сибирскую природу, своих земляков.
  Помним. Гордимся. Скорбим. Соболезнуем родным и близким.

25 ноября 2020 - admin2 | 101 просмотр
24 ноября 2020 - admin2 | 828 просмотров