Отрасли

Урок доброты.

Необычных гостей 16 февраля встречали специалисты 2х отделений МБУ КЦСОН Уярского района. В рамках международного проекта «Поддержка» приехала группа волонтеров из США. 6 человек от 15 до 70 лет посещают российские социальные учреждения: дома инвалидов, приюты, детские дома. На встречу с иностранными гостями были приглашены семьи, состоящие на обслуживании в отделениях.

20 февраля 2018 - admin2 | 12 просмотров
Друзья  из Северной Америки.

16 февраля 2018 года в город Уяр прибыла группа граждан из Северной Америки с миссией в рамках международного проекта "Поддержка". На встречу с американскими  друзьями были приглашены дети и родители. Гости в теплой, непринужденной обстановке  рассказали о жизни Святого Патрика, который на протяжении всей своей жизни дарил людям радость и добро.

19 февраля 2018 - admin2 | 18 просмотров
Ах, какая Масленица!

Одним из любимых праздников на Руси была и есть Масленица. Традиционно этот разгульный праздник отмечается перед Великим постом.

В МБУ «Комплексный центр  социального обслуживания населения Уярского района в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов этот праздник тоже не остался без внимания.

16 февраля 2018 - admin2 | 31 просмотр
Приглашаем всех желающих.

В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов проводятся разнообразные занятия. Основная цель занятий: создание условий для социальной адаптации пожилых и людей с ограниченными возможностями, формирование у них готовности к выполнению разнообразных функций в обществе посредством включения в различную творческую деятельность.

16 февраля 2018 - admin2 | 23 просмотра
Клуб «Золотой возраст»: как все начиналось…

В этом году любимому пенсионерами нашего города Клубу «Золотой возраст» исполняется 10 лет. Здесь пожилые люди общаются, отдыхают душой и телом. Хочется перевернуть странички календаря назад и вспомнить, как все начиналось, кто стоял у истоков создания Клуба.

16 февраля 2018 - admin2 | 31 просмотр
ТРОПИНКА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ

9 февраля 2018 года состоялась очередная встреча родителей и специалистов в «Школе для родителей» в социально-реабилитационном отделении МБУ КЦСОН Уярского района.  В теплой и доброй атмосфере мы говорили о самом важном в жизни каждого человека – о родительской любви. Все считают себя любящими родителями, но важно еще одно – как мы проявляем это чувство к детям.

11 февраля 2018 - admin2 | 29 просмотров
Творческая реабилитация

С  января 2018 года в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уярского района» начало свою работу социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов.  Конечно, работа с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями, будет продолжаться, как и прежде. Но сейчас перед нами стоит задача, как правильно организовать работу с людьми пожилого возраста и инвалидами старше 18 лет.

25 января 2018 - admin2 | 69 просмотров
объявление

C 01 января 2018 года Законом Красноярского края от 30.11.2017г. № 4-1155 « О краевом бюджете на 2018 год и плановом периоде 2019-2020 годов» установлен размер индексации 1,039 на 2018 год для мер социальной поддержки граждан.

18 января 2018 - admin2 | 80 просмотров
объявление

Енисейское управление Ростехнадзора сообщает о начале работы «телефона доверия» с целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших аварий на поднадзорных Управлению объектах по следующему телефонному номеру: (391) 252-29-25.

18 января 2018 - admin2 | 58 просмотров
СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ

В Рамках проекта «Будем ближе друг к другу» 13 января 2017 г. состоялся Клуб для родителей в селе Толстихино Уярского района. Начался клуб с приветствия, и сразу установился эмоциональный контакт и между родителями и между детьми, ощущение безопасности в новой обстановке, понимание того, что будет происходить, как, когда и сколько.

16 января 2018 - admin2 | 57 просмотров
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО.

11 января в Городском доме культуры состоялся спектакль «Рождественская сказка». Зрителями этого чудесного спектакля стали 25 семей, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. «Рождественская сказка» - это история рождения Христа, представленная  артистами-детьми от церкви Евангельских христиан.

16 января 2018 - admin2 | 56 просмотров
11 января 2018 - admin2 | 42 просмотра

28 декабря 2017 - admin2 | 1886 просмотров
НОВЫЙ ГОД ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

27 декабря 2017 года в службе Ранней помощи прошел новогодний утренник для самых маленьких детей. Самый первый утренник в их жизни. У детей была совместная творческая деятельность - они лепили снежинки и украшали ими ёлку и снежное облако, играли в снежки, водили хороводы. В программу праздника были включены как весёлые игры и забавы, так и развивающие упражнения.

28 декабря 2017 - admin2 | 57 просмотров
ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

21  декабря в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями МБУ КЦСОН Уярского района состоялась встреча родителей, специалистов и нашей гостьи из г.Красноярск Свентинской Натальи Ивановны, главного специалиста направления программ для социально-незащищенных слоев населения Благотворительного Фонда «Общечеловеческие ценности».

22 декабря 2017 - admin2 | 59 просмотров