Отрасли

ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАЯ В РЫБИНСКИЙ РАЙОН

17 октября 2018 года с 11.00 до 15.00 часов в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система Рыбинского района» по адресу: г. Заозерный, ул. Калинина, д.4, будет работать мобильная приемная Губернатора Красноярского края.

16 октября 2018 - admin2 | 14 просмотров
В Уяре пройдет донорская акция

17 октября 2018 года жители Уяра и Уярского района смогут присоединиться к донорскому движению, приняв участие в донорской акции, которая пройдет с 10:30 до 14:00 на территории районной больницы по адресу: г. Уяр, ул. Ленина, 172 в специально оборудованном донор-мобиле.

16 октября 2018 - admin2 | 9 просмотров
День донора!

Уважаемые жители Уярского района

просим Вас принять участие в ДНЕ ДОНОРА.Который состоится 17.10.2018 года с 10-30 до 15-00 часов

на базе модуля станции переливания крови возле КГБУЗ "Уярская РБ".

12 октября 2018 - admin2 | 17 просмотров
Всемирный день психического здоровья 2018 г.

Современное подрастающее поколение часто испытывает стрессовые ситуации -  недовольство собой,  недопонимание с родителями, друзьями, проблемы и конфликты в школе, неприятности в личной жизни. Нервы часто напряжены, а управление собственными эмоциями и поведением становится невозможным. Борьба со стрессом – одна  из важнейших проблем. Кто-то пытается справиться самостоятельно, а кому-то требуется помощь специалистов.

11 октября 2018 - admin2 | 15 просмотров
Дары осени.

10 октября в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Уярского района было проведено мероприятие «Дары осени», где в теплой обстановке люди дегустировали овощные заготовки, делились рецептами их приготовления.

11 октября 2018 - admin2 | 18 просмотров
История в лицах. Продолжаем проект. Движение – это жизнь!

От всей души хочется поздравить коренную жительницу г. Уяр  Васильеву Зою Филипповну с праздником  « День пожилых людей ».

Зоя Филипповна пожилой себя не считает, несмотря на возраст. В июне этого года ей исполнилось 77 лет. Эта замечательная женщина полна  сил и энергии.  Понятно, что  в этом возрасте здоровье уже не такое крепкое: где-то спина прихватит, где-то ноги заболят  ( Зоя Филипповна всю свою жизнь проработала парикмахером), но она  не показывает вида, что у нее что-то болит, а это черта сильных людей - не показывать свою боль.

5 октября 2018 - admin2 | 28 просмотров
Спорт. Движение. Жизнь.

1 октября весь мир отмечал день пожилых людей - день благодарения за отданные работе, детям, обществу силы, за опыт, который перенимает молодое поколение. Международный день пожилых людей – это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В Уярском районе – это практически каждый третий житель. И сейчас все более  актуальной становится  идея активного старения, позволяющая сохранить человеку его творческий потенциал, интерес ко многим сторонам жизни – к миру, природе, культуре, образованию, труду, общению.

5 октября 2018 - admin2 | 27 просмотров
День пожилых людей.

2 октября делегация Уярского района посетила  значимое мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. В Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялся концерт с участием Красноярских артистов филармонии,  оперного театра и студии танца «Енисейские зори», посвященный Дню пожилых людей.

3 октября 2018 - admin2 | 37 просмотров

Уже стало хорошей традицией отмечать Международный День пожилых людей. Это день благодарения за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. Можно с гордостью констатировать, что Международный день пожилых людей с каждым годом обретает все большую положительную окраску. Определение «люди пожилого возраста» перестало быть обидным, а помощь становится адресной и направленной.

3 октября 2018 - admin2 | 25 просмотров
1 октября 2018 - admin2 | 33 просмотра

1 октября  мы отмечаем теплый и сердечный праздник, чествуем пожилых людей.

Дорогие наши люди старшего поколения! Пусть вoзрaст будeт вaм нe в тягoсть, здoрoвьe нe пoдвoдит, дeти рaдуют, внуки вoсхищaют. Пусть вaши глaзa сияют тoлькo oт  рaдoстных  мгнoвeний.   Бoльшe oтдыхaйтe и нaслaждaйтeсь кaждoй минутoй  жизни.

С уважением, коллектив УСЗН администрации Уярского района

1 октября 2018 - admin2 | 24 просмотра
УСЗН информирует:

С 4 сентября 2018 года изменились правила выдачи

знака "Инвалид" для автомобилей

27 сентября 2018 - admin2 | 29 просмотров
26 сентября 2018 - admin2 | 26 просмотров
Государственная услуга на оплату проезда инвалидам

Закон Красноярского края от 10.12.2004г. №12-2707 « О социальной поддержке инвалидов» предусматривает предоставление государственной услуги инвалидам (в том числе детям-инвалидам) в виде денежной компенсации расходов на оплату проезда в пределах Российской Федерации к месту проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы,  реабилитации  и  обратно.

18 сентября 2018 - admin2 | 28 просмотров

Государственная Дума в окончательном чтении приняла закон, который с 1 января 2019 года расширяет перечень собственников жилых помещений, имеющих право на компенсацию расходов на оплату взноса на капремонт. Согласно новому законопроекту, предусматривается частичное или полное освобождение от уплаты взносов за капитальный ремонт субъектами РФ не только неработающих собственников жилья в возрасте от 70 лет, но и семьи, где проживают неработающие граждане пенсионного возраста, а также неработающие инвалиды I и II группы.

17 сентября 2018 - admin2 | 38 просмотров