Отрасли

Служба ранней помощи. Опыт работы. Перспективы развития.
   17 апреля в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уярского района» состоялось значимое мероприятие. Специалистами социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен межрайонный семинар «Служба ранней помощи. Опыт работы. Перспективы развития». На семинар были приглашены специалисты Партизанского, Манского, Рыбинского, Ирбейского районов.
вчера в 08:12 - admin2 | 10 просмотров
Конкурс «Перезвон талантов» продолжается.
      Мероприятия проходили в 2 поселениях Уярского района: в селах Сухоной и Сушиновка. В Сухоное участники конкурса представили свои таланты в одной номинации: декоративно-прикладное творчество. Но какое это было творчество! Такую красоту редко теперь увидишь даже в магазинах. Следующая теплая встреча состоялась в Сушиновке. Уж такой красоты мы нигде не видели!
16 апреля 2019 - admin2 | 23 просмотра
Преодоление. Спорт. Победа!
   12 апреля 2019 года в городе Бородино прошла зональная Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Красноярского края «Преодоление. Спорт. Победа!» Спартакиада проводилась с целью привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культуры и спортом. В мероприятии приняли участие девять районов, в том числе и Уярский район.
16 апреля 2019 - admin2 | 27 просмотров
Внимание! Межрегиональный конкурс «Лидеры Енисейской Сибири»
   С целью поиска, развития и поддержки высокопотенциальных жителей регионов-участников комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» (далее - КИП «Енисейская Сибирь») посредством привлечения к реализации крупных инвестиционных проектов организуется межрегиональный конкурс «Лидеры Енисейской Сибири» (далее-Конкурс).
15 апреля 2019 - admin2 | 28 просмотров
Доктор-цирк
   А мы все продолжаем баловать и радовать наших детей! 10 апреля 2019 года в городской дом культуры приезжал Новосибирский цирк «Галактика», который представил на обозрение юному зрителю свой новый проект «Замок сказок с привидением», под директорством Ильиных В.А. В зрелищно – развлекательном представлении приняли участие артисты цирка и дрессированные животные.
11 апреля 2019 - admin2 | 40 просмотров
Весенняя неделя добра

План проведения

«Весенней недели добра»

в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Уярского района

10 апреля 2019 - admin2 | 36 просмотров
Заколдованная буква.
    С 3 по 6 апреля 2019 года в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» в МБУК «Межпоселенческая библиотека» прошла защита проектов. Сколько разных замечательных идей было представлено компетентному жюри. Проект, который разработала логопед социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Уярского района Хромова Юлия Андреевна, называется «Заколдованная буква».
8 апреля 2019 - admin2 | 39 просмотров
Ранняя помощь.

3-4 апреля 2019 года специалисты МБУ КЦСОН Уярского района приняли участие в очень значимом мероприятии: Научно-практическая конференция с межрегиональным участием «Развитие системы ранней помощи в Красноярском крае: актуальность межведомственного подхода. Проблемы становления и перспективы развития».
5 апреля 2019 - admin2 | 39 просмотров
История в лицах. Владимир Величко.
     Сегодня хочется рассказать еще об одном интересном человеке, нашем земляке, Владимире Михайловиче Величко. Многие в Уярском районе знают его как врача, много лет проработавшего психиатром и судебно-медицинским экспертом, заведующим отделением. Но далеко не все знают, что Владимир - достаточно известный российский писатель, работающий в жанрах прозы, остросюжетного детектива и фэнтези.
2 апреля 2019 - admin2 | 33 просмотра
Районный конкурс «Перезвон талантов»

Конкурс продолжается.

29 апреля конкурс проходил сразу в 2 поселениях: в поселках Роща и Балай.

2 апреля 2019 - admin2 | 33 просмотра
Маленькая страна
   2 апреля - особая дата в Международном календаре: Всемирный день распространения информации об аутизме. Этот день посвящён аутистам - людям, которые абсолютно беззащитны перед этим миром. Он ранит их любыми своими проявлениями, а не только злобой или агрессией. Однако далеко не все специалисты согласны, что аутизм - это болезнь, скорее - особенность психики.
1 апреля 2019 - admin2 | 32 просмотра
ДЕНЬ ПТИЦ в Службе ранней помощи
    Все знают, что 1 апреля - День смеха. Но не все знают, что в этот день отмечают другой праздник - День птиц. Ведь они славят весну. Птицы - это песнь и полет. Это голоса наших лесов, полей, гор. Песни на Земле звучат круглый год, голоса их слышны днем и ночью. Птицы - дети воздуха. Они могут подняться выше облаков и гор, перелететь через море и пустыню. Птицы – дети радуги.
1 апреля 2019 - admin2 | 36 просмотров
25 марта 2019 - admin2 | 25 просмотров
22 марта 2019 - admin2 | 35 просмотров
Экскурсия

19 марта специалисты социально – реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Уярского района организовали выездную экскурсию в Уярский сельскохозяйственный техникум. В экскурсии приняли участие родители и дети, которые в скором времени закончат образовательные учреждения и им необходима помощь в дальнейшем выборе правильного жизненного пути. С этой целью мы и отправились на экскурсию.
22 марта 2019 - admin2 | 36 просмотров