ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ В УЯРСКИЙ РАЙОН

28 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в Уярском районе состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

Личный прием граждан будет осуществляться также представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Красноярского края.

сегодня в 15:03 - admin2 | 14 просмотров
Первое ДТП в 2020 году на Красноярской железной дороге!

В сутках 18 января 2020 г. в 12 часов 12 минут машинист поезда № 2792 по перегону Кизир – Журавлево увидел стоящий в колее железнодорожного пути, в границах железнодорожного переезда на 541 км пк 3, автомобиль ВАЗ 2105, применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояние столкновение предотвратить не удалось.

вчера в 14:26 - admin2 | 13 просмотров
объявление

Уважаемые жители Уярского района!

По информации ПАО «Ростелеком»  с 15.11.2019 года отменена плата за телефонные  звонки на все номерка мобильных телефонов Российской Федерации  с таксофонов  универсальных  услуг  связи.  Просим учитывать данную информацию.

Администрация Уярского района

16 января 2020 - admin2 | 20 просмотров

Уважаемые жители Уярского района!

Администрация Уярского района напоминает, что согласно условиям участия, в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Содействие развитию местного самоуправления» (далее по тексту- Подпрограмма), молодые семьи, являющиеся участниками Подпрограммы, ежегодно подтверждают своё намерение дальнейшего участия.

9 января 2020 - admin2 | 49 просмотров

Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) разработана концепция «Vision Zero» или «Нулевой травматизм», которая предполагает качественно новый подход к организации профилактики, объединяющей три направления - безопасность, гигиену труда и благополучия работников на всех  уровнях производства. Основу концепции составляют семь золотых правил, реализация которых содействует работодателю в снижении  производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

13 декабря 2019 - admin2 | 72 просмотра
Управление социальной защиты населения информирует!

Реализована возможность подачи заявления на установление региональной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума в электронном виде через портал государственных услуг Красноярского края. Направить заявление можно из раздела «Популярные услуги».

12 декабря 2019 - admin2 | 36 просмотров
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА

изменения в законодательстве с 01.01.2020 года

Ежемесячная выплата в связи с рождением ( усыновлением) первого ребенка установлена Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Выплата предоставляется женщинам, родившим (усыновившим) первого ребенка (гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации).

9 декабря 2019 - admin2 | 45 просмотров

Уважаемые жители г.Уяра и Уярского района!

В соответствии состатьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» общая сумма материального обеспеченияпенсионера, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, не может быть ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной всубъекте Российской Федерации (в 2019 году 8 846 рублей).

3 декабря 2019 - admin2 | 50 просмотров
О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

Общероссийский день приема граждан проводится 12 декабря 2019 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приема граждан.

2 декабря 2019 - admin2 | 90 просмотров
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года в РФ пройдет Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель – предоставление населению подробной информации о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, важности своевременного выявления и лечения заболевания.

26 ноября 2019 - admin2 | 66 просмотров

22 ноября 2019 - admin2 | 2517 просмотров
Внимание!!!

Внимание! С 11 по 12 ноября 2019 года может произойти сбой в трансляции цифрового эфирного телевизионного вещания

11 ноября 2019 - admin2 | 60 просмотров
Вакцинация – как средство защиты против гриппа.

Грипп – это серьезное вирусное заболевание, которое встречается во всем мире. Ежегодно грипп переносят около 5% взрослого населения и 20% детей. Сами симптомы гриппа не представляют опасности для здоровья, однако грипп характеризуется также снижением иммунитета, что приводит к осложнениям, которые могут вызвать летальный исход.

6 ноября 2019 - admin2 | 60 просмотров
Внимание ЖД переезды!

За истекший период 2019 года на сети железных дорог России уже допущено 197 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 112 человека, в том числе - 30 человек погибло. Особую тревогу вызывают 45 случаев столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами и 2 случая столкновения с пассажирскими автобусами. Допущено 3 схода, из них 1 сход пассажирского поезда.

6 ноября 2019 - admin2 | 59 просмотров
Эко-марафон

С 11 по 25 ноября 2019 г. в Красноярском крае пройдет

очередной Эко-марафон

ПЕРЕРАБОТКА  «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

30 октября 2019 - admin2 | 82 просмотра