Отрасли

День солидарности в борьбе с терроризмом

8 сентября 2015 - admin2
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

Отделом культуры, молодежной политики и спорта, а также представителями молодежного актива на территории городского Парка в этот день проведены две акции памяти:

• ·        Акция «Зажгите свечи» собрала неравнодушных уярцев почтить минутой и молчания и зажечь свечи в память о погибших от террора. Со словами «Терроризм не признает никаких законов, он борется против всех, поэтому и победить его можно только общими усилиями» к молодому поколению обратился военный комиссар района А.В. Сысоев. Александр Владимирович призвал молодежь любить свою Родину, чтить память жертв, павших от рук террористов, и тех, кто отдал свою жизнь за их спасение. Член клуба «Подвиг» Тамара Яковлевна Шикула прочитала стих «Мы дети планеты одной». В заключении были зажжены свечи в память о павших жертвах.
  • ·       Активисты в рамках акции «Молодежь против террора» призывали молодых людей оставить след от ладони на плакате  в знак сплочения, мира и дружбы на Планете!!!