Юидовцы Уярского района вручили водителям символ жизни

13 ноября 2020 - admin2
Юидовцы Уярского района вручили водителям символ жизни

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД и Юидовцы Уярского района провели акцию «Белые журавлики».
  Организаторы мероприятия вышли на оживленные улицы города отдать дань памяти всем пострадавшим в автоавариях, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма.
  Дорожные полицейские напомнили водителям и пешеходам, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения способны предохранить от дорожной трагедии.  Разъяснили, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге. Сотрудники призвали автолюбителей  уделить особое  внимание проезду пешеходных переходов, мест концентрации детей и подростков.
  В завершение беседы ребята вручали водителям и пешеходам памятки с призывами о соблюдении ПДД в виде белых журавликов, как символа продолжения жизни. «Сегодня все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Если не изменится правосознание участников дорожного движения, не уменьшится количество трагедий. Необходимо каждому внести свой вклад в дорожную безопасность, и тогда будет меньше тяжелых поводов для проведения Дня памяти жертв ДТП» - начальник ОГИБДД Роман Федоров.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»