В Уярском районе сотрудники полиции провели акцию по профилактике краж и угонов транспортных средств

26 марта 2019 - admin2

В Уярском районе сотрудники уголовного розыска совместно с Госавтоинспекцией провели профилактическую акцию, направленную на снижение фактов неправомерного завладения транспортными средствами.

Мероприятие прошло не только на улицах города, но и на федеральной трассе Р255 «Сибирь».

В рамках акции полицейские останавливали автомобили и проводили разъяснительные беседы с автомобилистами о том, как сохранить свое имущество и не стать жертвой угонщиков. Инспектора ДПС и сотрудники ОУР не забыли проверить у автовладельцев документы, удостоверяющие право пользования и управления транспортным средством. С целью идентификации автомобилей схожих по приметам с транспортными средствами, находящимися в розыске полицейские проводили сверку номеров.

«Никогда не оставляйте машину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания. Избегайте парковки автомобиля на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке транспортного средства на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой. Если  Вас  останавливают незнакомые люди,  никогда не выключайте зажигание и  не  отпирайте двери. Все  вопросы можно решить через приоткрытое окно. При  малейшем подозрении на  нападение - уезжайте. Кнопки всех дверей желательно держать закрытыми»- предостерег водителей начальник уголовного розыска майор полиции Максим Зябрев.

Стражи порядка напоминают гражданам, что для предотвращения угонов транспортных средств необходимо:

- обязательно закрывать окна, запирать двери автомобиля;

- не оставлять в салоне ценные вещи, документы и запасные ключи;

- не оставлять автомобиль в плохо освещенных безлюдных местах;

- установить на автомашину современную сигнализацию;

- ставить авто на платную автостоянку или в гараж.

Соблюдение этих несложных советов поможет вам уберечь свою автомашину от преступных посягательств. Помните, что автомобиль – это слишком дорогое имущество, чтобы относиться к нему халатно.

МО МВД России «Уярский»