В Уярском районе и в Красноярском крае стартовал 3 этап «Декады дорожной безопасности детей»

3 сентября 2019 - admin2
В Уярском районе и  в Красноярском крае стартовал 3 этап «Декады дорожной безопасности детей»

В преддверии начала нового учебного года со 2 по 11 сентября Госавтоинспекция совместно с управлением образования проведут третий этап профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей».

Главная цель мероприятия - повышение защищенности детей в сфере дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Экипажи ДПС будут ежедневно дежурить возле школ, детских садов, и проверять правила перевозки юных пассажиров в автомобиле. Также автоинспекторы уделят особое внимание профилактике нарушений правил дорожного движения, совершаемых самими детьми. Для восстановления навыков безопасного поведения на дорогах и улицах после летнего отдыха полицейские посетят общеобразовательные учреждения и совместно с педагогами проведут с ребятами беседы, с просмотром социальных роликов ,направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов, викторины о безопасном поведении на улице и общественном транспорте.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении в местах возможного появления детей на проезжей части, учитывать дорожные условия и соблюдать скоростной режим.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»