В Уяре прошел районный конкурс «Безопасное колесо»

3 июня 2019 - admin2
В Уяре прошел районный конкурс «Безопасное колесо»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с МБДОУ ДО «Центр дополнительного образования Пионер» и молодежным центром «Искра» провели районный конкурс «Безопасное колесо».

В соревновании было представлено 10 команд учащихся общеобразовательных учреждений района каждую, из которой представляли два мальчика и две девочки в возрасте 11 лет.

В ходе конкурсных испытаний участники должны были продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения и основам оказания первой доврачебной помощи, ловкость и мастерство владения велосипедом на специальной площадке с различными препятствиями.Оценивались и  творческие номера команд, в которых звучали стихи и песни, посвященные безопасности дорожного движения.

Соревнования позволили проверить умения участников работать в команде, прислушиваться друг к другу, принимать коллективное решение.

По итогам соревнований победителем  районного конкурса третий год подряд стала команда из  школы № 3,  второе место заняли учащиеся Сушиновской школы, а третьими стали учащиеся из школы № 40. Все участники соревнований получили грамоты и сладкие призы.

Победители будут представлять Уярский район в краевых соревнованиях, а полученные в процессе подготовки к конкурсу навыки и знания по правилам дорожного движения, медицине и фигурному  вождению велосипеда, пригодятся конкурсантам в дальнейшем для обеспечения безопасности на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»