Сотрудники Госавтоинспекции Уярского района провели акцию «Шагающий автобус»

4 сентября 2020 - admin2
Сотрудники Госавтоинспекции Уярского района провели акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники  ОГИБДД Уярского района совместно с педагогами школы № 40 г. Уяр провели профилактическое мероприятие с учениками начальных классов«Шагающий автобус».
 В начале мероприятия Госавтоинспекторы рассказали первоклассникам о различных «дорожных ловушках», которые подстерегают их на дорогах и как необходимо вести себя в различных дорожных ситуациях.
 Затем, юные пешеходы выстроились в импровизированный «Шагающий автобус», и совместно с организаторами акции изучили дорожную обстановку вблизи образовательного учреждения. Во время путешествия на импровизированном автобусе дорожные полицейские познакомили детейс важными  дорожными знаками, которые будут им встречаться на пути в школу. Дополнительно инспекторы разъясняли правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Особое внимание школьников было обращено на использование световозвращающих элементов на одежде при движениипо дороге в тёмное время суток. Возвращался «Шагающий автобус» в школы уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»