Сотрудники ГИБДДД Уярского района приняли участие в викторине по ПДД среди дошкольников

28 сентября 2018 - admin2

В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Уярского района приняли участия в викторине по ПДД среди воспитанников детского сада «Планета детства».

Инспектор по пропаганде Елена Сергеева перед началом викторины напомнила воспитанникам детского сада о безопасном поведении на улице, ознакомила с названиями дорожных знаков, рассказала, где нужно переходить дорогу. После чего воспитатели детского сада в игровой форме провели для детей увлекательную викторину на знание ПДД. Ребята разгадывали загадки о дорожных знаках, видах транспорта. В процессе выполнения заданийребята показали свои знания и способности. Все тесты были  исполнены качественно и послужили основой для дальнейшего изучения дошкольниками  правильного поведения на дороге.

Организаторы завершили мероприятиедля малышей физкультминуткой.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, такие занятия с дошколятами необходимы.  Игровой метод успешно закрепляет  у детей знания правил дорожного движения. Применение в жизни детьми полученных на уроке навыков и знаний позволит снизить количество дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»