Сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции проводят профилактические мероприятия с жителями административных участков

31 августа 2020 - admin2

Сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции Уярского района проводят разъяснительную работу с гражданами и вручают им информационные памятки о необходимости безукоризненного соблюдения ПДД.
  В ходе мероприятия полицейские напомнили жителям района о безопасном поведении в уличной среде с учетом возрастных особенностей участников дорожного движения, а также о необходимости использования при перевозке юных пассажиров детских удерживающих устройств.
  При проведении бесед был сделан акцент на недопущения управления мотоблоком по дорогам общего пользования. Ведь мотоблок - это устройство для обработки земли. Данная сельхозтехника не относится к категории транспортных средств – она предназначена для сельхозработ в поле, саду, огороде или на ферме. Однако жители нашего района модернизируют мотоблок и используют для езды, как транспортное средство. Кроме того часто в прицепе перевозят по несколько пассажиров, что недопустимо и опасно для жизни.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»