итоги ОПМ «Несовершеннолетний нарушитель»

31 августа 2020 - admin2
итоги ОПМ «Несовершеннолетний нарушитель»

Инспекторы ГИБДД Уярского района подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Несовершеннолетний нарушитель», направленного на выявление правонарушений несовершеннолетними, а и повышение дисциплины всех участников дорожного движения.
   В ходе рейда дорожные полицейские выявили три нарушения, совершенных несовершеннолетними пешеходами. Двое из них катались на самокатах по проезжей части в попутном направлении транспортных средств - что уже является нарушением ПДД, так как люди, управляющие самокатом, считаются пешеходами.
   С правонарушителями и их родителями инспектора провели профилактические беседы, довели статистику аварийности с участием несовершеннолетних на территории района, рассказали о фактах нарушений ПДД детьми, которые приводят к печальным последствиям.
   Всем несовершеннолетним были вручены памятки с основными правилами безопасного движения для пешеходов. Ребята, в свою очередь, пообещали стражам правопорядка соблюдать правила и быть внимательными на дороге.
   Уважаемые родители! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения!

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»