ГИБДД Уярского района рекомендует водителям и пешеходам быть внимательнее из-за непогоды

17 февраля 2021 - admin2

В настоящее время наблюдается повышение атмосферных температур, с выпадением осадков в виде мокрого снега.
 Рекомендуем водителям во время управления транспортным средством помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать скоростной режим и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.  Заблаговременно осуществлять торможение, особенно перед пешеходными переходами.
 В данный период советуем отказаться от выездов на загородные трассы. Возможны сложности на автодороге Р-255 «Сибирь» в районе Кускуна и на 898 км. Манского района («тещин язык»), а также вблизи с. Никольского и п. Балай Уярского района.
Пешеходам следует быть максимально бдительными. При переходе дороги необходимо оценить обстановку и убедиться в безопасности. При отсутствии тротуаров двигаться только навстречу  движению транспорта. Необходимо обеспечить верхнюю одежду световозвращающими элементами.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что ваша безопасность в ваших руках!