Решаем вместе

Профилактическое мероприятие

3 сентября 2015 - admin2
Профилактическое мероприятие

В Уярском районе сотрудники провели беседу по профилактике терроризма

3 сентября 2005 года была установлена памятная дата, связанная с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта погибли более трехсот человек, в том числе свыше 150 детей.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом  сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Уярский» совместно с работниками детского сада «Колобок» провели профилактическое мероприятие  для дошколят.

В начале мероприятии ребятам  рассказали о  событиях,  произошедших в 2004 году  в городе Беслане. В   доступной форме детям была представлена информация о проблеме нашей современности - терроризме. Затем в зале прозвучали стихи о мире и дружбе.

В завершении встречи дети прикрепили символ мира - бумажных голубей с надписью «Мы за мир на земле» на плакате с изображением глобуса. Цель мероприятия  научить детей противостоять опасности и защищать себя, привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

МО МВД России «Уярский»