Решаем вместе

Информация МО МВД России "Уярский"

23 ноября 2015 - admin2
Информация МО МВД России "Уярский"

Сотрудники полиции Уярского района проводят встречи с учащимися по правовому информированию

Во всемирный день ребенка сотрудники УУПиПДН и Госавтоинспекции Уярского района провели встречу с учащимися школы № 40 города Уяр.

Инспектор ПДН Анна Соболева разъяснила подросткам их права и обязанности, ознакомила ребят с основными положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, об ответственности за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Дорожные полицейские в свою очередь напомнили учащимся о правилах дорожного движения. Рассказали им причины, по которым несовершеннолетние попадают в дорожно-транспортные происшествия в качестве пешеходов либо водителей мопедов. А также об административной ответственности за управление транспортным средством без права управления.

В конце встречи ребятам были вручены светоотражающие элементы и памятки «Знаешь ли ты свои права и обязанности».

МО МВД России «Уярский»