Решаем вместе

2 июля 2015 - admin2
Информация для граждан

Уважаемые жители города Уяр

24 июня 2015 года на территории Омской области зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства КАМАЗ, осуществляющего перевозку груза (кирпичи) и автобусом ЛИАЗ. В результате ДТП погибло 16 человек, 11 получили ранения различной степени тяжести. Предварительно авария произошла по вине водителя автобуса, который выехал на полосу встречного движения.

В соответствии со статьей  28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 настоящего Кодекса). При этом для подтверждения события административного правонарушения следует предоставлять видео (фото) запись фиксирующие нарушение правил дорожного движения.

В целях пресечения административных правонарушений совершаемых водителями автобусов, так  как дорожно-транспортные происшествия с участием данной категории транспортных средств имеют широкий общественный резонанс, просим Вас в случаи фиксации (видео / фото)  нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, предоставлять данную информацию в Межмуниципальный отдел МВД России «Уярский» по адресу г.Уяр ул.К.Маркса 85, либо в ОГИБДД  по адресу г.Уяр ул.Советская 88/3 .

Ст. государственный инспектор дорожного надзора

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»

капитан  полиции                                                                                                                                      В.В.Мясников