Решаем вместе

Формирование Общественного совета при МО МВД России «Уярский»

4 сентября 2015 - admin2
Формирование Общественного совета при МО МВД России «Уярский»

Информации о начале формирования Общественного совета при МО МВД России «Уярский»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 года № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» территориальный ОВД МО МВД России «Уярский» приступил к формированию Общественного совета (далее – Общественный совет), разместив сегодня соответствующую информацию на сайте администрации Уярского района.

В связи с этим МО МВД России «Уярский» с 04.09.2015г. до 18.09.2015г. (включительно) принимает поступившие на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций, по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

На основании пункта 16 Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» членами общественного совета не могут быть:

а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

и) лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций направляются по почтовому адресу: г. Уяр, ул. К. Маркса - 85, МО МВД России «Уярский», либо по электронной почте gai242@mail.ru (с электронной подписью).

Образцы документов по формированию Общественного совета:

- по кандидатурам в состав Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю:

образец заявления граждан, общественных объединений, организаций

- в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»:

образец бланка согласия на обработку персональных данных кандидата

Начальнику Межмуниципального отдела

_____________________________________

(фамилия, имя, отчество)

от гражданина (общественного объединения,

организации)

______________________________________

зарегистрированного по адресу:

______________________________________

Заявление

Прошу рассмотреть кандидатуру (фамилия, имя, отчество, дата рождения, место регистрации кандидата) для включения в состав Общественного совета при_________________________.

Резюме и согласие на обработку персональных данных прилагается (в резюме обязательно указываются сведения об общественной, профессиональной и трудовой деятельности).

Контакты (тел.)

E-mail:____________________________________________________

Подпись__________________

Дата______________________

Согласие

на обработку персональных данных

Я,________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

зарегистрированный (ая) по адресу____________________________________

основной документ, удостоверяющий личность

паспорт_____________________          выдан____________________________

(серия, номер)                      (сведения о дате выдачи и выдавшем органе)

в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152 – ФЗ «О персональных данных» (далее – Федеральный закон) даю согласие оператору: уполномоченному сотруднику ГУ МВД России по Красноярскому краю, 660017, г. Красноярск, ул. Дзержинского, 18 на обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; номер основного документа, удостоверяющего личность; сведения о выдаче указанного документа и выдавшем его органе; адрес регистрации; адрес проживания; сведения о гражданстве Российской Федерации и гражданства (подданства) иностранных государств; сведения о судимости; профессия; сведения о местах работы и совершение над ними следующих действий: обработку, сбор, систематизацию, накопление, уточнение, подтверждение, использование, уничтожение по истечению срока действия Согласия, предусмотренных п. 3. ч. 1 ст. 3 Федерального закона.

Согласие действует с момента подписания и до момента прекращения моего членства в Общественном совете при ____________________ или до его отзыва в письменной форме.

«_______» ___________2015 г.

(подпись, расшифровка подписи субъекта персональных данных)