Решаем вместе

Акция «Помоги пойти учиться»

28 августа 2015 - admin2
Акция «Помоги пойти учиться»

С 15 августа по 1 октября 2015 года на территории Уярского района проходит краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться». На первом этапе акции (с 15 августа по 1 сентября) будет оказана материальная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для подготовки детей к школе. На втором этапе акции (со 2 сентября по 1 октября) будут выявляться необучающиеся и неработающие несовершеннолетние с целью определения их в образовательные учреждения и трудоустройства.

В акции примут участие: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Уярского района, управление образования, управление социальной защиты населения, отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Уярский», Центр занятости населения, МБУКЦ СОН, отдел культуры молодежной политики и спорта и другие заинтересованные структуры.

В ходе согласованных действий всех служб городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет оказана помощь следующим категориям детей:
безнадзорные дети, находящиеся в социально опасном положении;
дети из семей, нуждающихся в материальной помощи;
дети, нуждающиеся в надомном обучении по состоянию здоровья;
дети, не получившие основного образования в силу разных причин;
неработающие несовершеннолетние, получившие основное образование и не продолжившие обучение.

Все желающие оказать помощь детям могут обращаться в отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних , расположенный по адресу: г. Уяр, ул. 30 лет ВЛКСМ, 131,  или по телефону 23-4-68.  В ходе проведения акции организованы телефоны «горячей линии» по номерам: 23-8-20; 23-4-68; 22-5-46,  для обращения населения по поводу родителей, не занимающихся подготовкой малолетних детей в школу; необучающихся и неустроенных несовершеннолетних.

На основе полученной информации будут решаться конкретные проблемы каждого подростка и каждой семьи.

Инспектор ПДН

капитан полиции                                                                            Юрьева И.А.