Высокие достижения ко Дню работника культуры

25 марта 2021 - admin2
Высокие достижения ко Дню работника культуры

23 марта в Большом зале Правительства Красноярского края состоялась торжественная церемония награждения 45 работников культуры, удостоенных почетного звания Красноярского края «Заслуженный работник культуры Красноярского края». Одним из обладателей почетного звания стала М.А. Ващенко, директор МБУК «Межпоселенческая клубная система» Уярского района. Награду Марине Александровне вручил лично Губернатор Красноярского края А.В. Усс. В церемонии чествования принял участие  министр культуры Красноярского края А.В. Зинов.
  В этот же день в Красноярской краевой филармонии прошло торжественное награждение победителей краевого конкурса «Вдохновение». В номинации «Лучшая детская библиотека»  лучшей стала Уярская модельная детская библиотека - структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая библиотека» Уярского района. Принимала высокую краевую награду директор Межпоселенческой библиотеки Елена Ивановна Рябченко.
  На расширенном заседании Главной коллегии министерства культуры края, Почетной грамотой министерства культуры Красноярского края награждена Старцева Ольга Владимировна, руководитель Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Уярского района.