В Каменногорновской библиотеке появилась Академия лесных волшебников

27 сентября 2018 - admin2
В Каменногорновской библиотеке появилась Академия лесных волшебников

В Каменногорновской сельской библиотеке (структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая библиотека» Уярского района) состоялось очередное занятие образовательного факультатива экологической направленности  «Академия лесных волшебников».

Ребятишки и их взрослые единомышленники слушали объяснения заведующей художественным отделением Уярской детской школы искусств, мастера фотографии Сахно Светланы Сергеевны, учились премудростям пейзажной фотографии, особенностям макросъемки, ловили свет и тень, а заодно лакомились вкусной костяникой.

Вся эта интересная деятельность стала возможной благодаря победе Каменногорновской библиотеки в Открытом благотворительном конкурсе «Новая роль библиотек в образовании», который ежегодно проводит Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив). В этом году на участие в конкурсе поступило 418 заявок почти со всей территории России, к участию в конкурсе допущены 319 заявок, поддержано 68 проектов, в том числе и «Академия лесных волшебников».

Образовательный факультатив включает в себя творческие мастерские по флористике и фотосъемке, направленные на развитие у детей интереса к чтению книг, познанию природы, интереса к природному творчеству, к новым знаниям и умениям. Проект рассчитан на ребят дошкольного и школьного возраста,  их родителей и активных жителей Каменногорновки.

На полученные деньги закуплено оборудование и расходные материалы для реализации проекта.