Уярский район – «Наш Красноярский край»

30 августа 2018 - admin2
Уярский район – «Наш Красноярский край»

Уярский район, один из 17-ти муниципальных образований края, принял культурную акцию «Наш Красноярский край». День акции совпал с днём открытия обновленного парка, поэтому яркий праздник длился целый день!

В малом зале Уярского Дома культуры ребята смотрели мультфильмы, а затем взрослые зрители оценили российский художественный фильм «Время первых».

В фойе прошел мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, собравший участников разных возрастов. Под заботливым руководством специалиста культурно-исторического центра «Успенский» Юлии Асаровой, старательные мастера лепили симпатичный талисман Универсиады-2019 – «Ю-Лайку» из полимерной глины, который затем с удовольствием забрали с собой.

После окончания мастер-классов, полный зал зрителей аплодировал ансамблю народных инструментов «Вольница» - ведущему творческому коллективу Красноярского края. В репертуаре ансамбля оригинальные обработки классической, эстрадной, народной музыки, казачьи песни.

В городском парке весь день выступали наши артисты, клоуны, работали площадки молодежного центра, уярских библиотек, а вечером началась дискотека, музыку которой приготовил диджей из Красноярска.